Минэкономразвития назначило куратора туризма

08.11.2018 7:47 0

Минэкономразвития назначило куратора туризма

Дмитрий Медведев назначил на должность заместителя министра экономического развития Сергея Галкина, который будет курировать вопросы развития туризма в России. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Сергей Галкин в 2005 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ, далее с 2010 по 2016 годы работал в «ВТБ Капитале», где на тот момент в период с 2012 — 2013 годы работал Максим Орешкин.

В 2017 году Сергей Галкин занял должность советника министра экономического развития РФ, в этом же году он возглавил департамент организационного обеспечения и коммуникаций Минэкономразвития.

На данной должности он будет курировать проектную деятельность министерства, а также сферу развития туризма в РФ, которую Владимир Путин своим указом передал Минэкономразвитию от Минкультуры еще в сентябре. Министерству экономического развития также был передан Ростуризм.

«В этой должности Сергей Галкин будет курировать проектную деятельность министерства, в том числе развитие рынков внутреннего и въездного туризма. Кроме того, в сфере его ответственности останутся вопросы, связанные с организационным обеспечением деятельности министра и министерства», — сообщили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Госдуму внесен законопроект об изъятии загранпаспорта у невыездных граждан Испания признала Шарм-Эль-Шейх безопасным для туристов TUI Group приостановила большинство туристических операций Исследование: за что любят и ругают стюардесс? Трансферы i’way запустились на цифровой платформе Ракета

Лента публикаций