Минэкономразвития планирует выделить на развитие туризма в России 100 млрд рублей

02.04.2019 2:13 0

Минэкономразвития планирует выделить на развитие туризма в России 100 млрд рублей

Министерство экономического развитие намерено выделить до 100 млрд рублей на развития туризма в России. Соответствующая инициатива рассматривается в рамках «дорожной карты» стратегии развития туристической отрасли сроком на шесть лет, подготовленной ведомством.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на свои источники, в приоритетных задачах, поставленных перед проектом, будет развитие «точек притяжения» туристов. Также будет создан федеральный центр маркетинговых компетенций с региональными и международными представительствами.

При этом направления разделят на несколько категорий. Так, больше всего средств будет выделено на «самые узнаваемые» регионы, в числе которых Москва и Санкт-Петербург. Помимо этого в приоритете окажутся уникальные туристические направления — Байкал, Камчатка и др.

«Отдельно Минэкономразвития выделяет национальный уровень. Он не может конкурировать глобально, но интересен всей России. Это курорты Краснодарского края, Крыма, Кавказа и Алтай. Там расположены пляжи и горнолыжные курорты, ради которых выезжают за рубеж, объясняет чиновник. Их нужно сделать доступнее и качественнее», — пишут «Ведомости».

Ожидается, что в рамках проекта регионы совместно с представителями бизнеса отраслевыми и профильными экспертами создадут концепцию единого бренда, комплексный план развития, стандарты гостеприимства и качества услуг.

Помимо этого в списке мер по развитию туризма, по данным издания, значатся различные налоговые льготы и льготное кредитование инвесторов, занимающихся отельным бизнесом. «Дорожная карта» также предполагает внедрение электронных виз для иностранных гостей.

Напомним, ранее эксперты назвали главные факторы, препятствующие развитию туризма в России (подробнее по ссылке: http://www.trn-news.ru/news/88755 )

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбербанк: 80% целевых программ в туризме провальны МИД предупредил туристов о шторме во Вьетнаме S7 Airlines первой начнет выполнять рейсы из Владивостока в Токио ANEX Tour запускает чартеры в Хорватию Три отеля Курорта Красная Поляна стали лидерами международного рейтинга Accor

Лента публикаций