Минфин предложил внести туристический сбор в Налоговый кодекс

04.10.2019 18:43 0

Минфин предложил внести туристический сбор в Налоговый кодекс

Министерство финансов предложило внести туристический сбор на Налоговый кодекс, следует из документа «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

«В рамках работы по систематизации действующих неналоговых платежей в Налоговый кодекс Российской Федерации в первую очередь будут поэтапно включены (трансформированы в налоги и сборы) следующие платежи, имеющие квазиналоговый характер: утилизационный сбор, налог на доходы операторов сети связи общего пользования, туристический сбор», — говорится в документе.

Согласно документу, данные меры смогут обеспечить экономический рост и повысить качество администрирования платежей.
Как сообщили в пресс-службе министерства, для включения в Налоговый кодекс предлагались налоговые платежи, которые имеют признаки налогов и сборов.

«Речь не идет о включении обязательно именно в виде налога. В большинстве случаев неналоговые платежи больше похожи на сборы, поскольку носят возмездный характер. В рамках работы по подготовке проекта изменений НК РФ в части неналоговых платежей детально прорабатываются все возникающие вопросы», — сказали в ведомстве, передает ТАСС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Топ-5 самых интересных мест в Абу-Даби Ростуризм исключил из реестра 12 компаний «Белавиа» возобновляет полеты в Шереметьево BOLLYWOOD PARK Dubai возобновляет работу Краснодарский край — пилотный регион по предоставлению субсидий ТО

Лента публикаций