Минтранс: авиасообщение с Египтом вряд ли возобновится в этом году

25.11.2019 11:01 0

Минтранс: авиасообщение с Египтом вряд ли возобновится в этом году

Прямое авиасообщение с курортами Египта вряд ли возобновится до конца 2019 года. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих в кулуарах съезда «Единой России».

«Исходя из анализа ситуации, исходя из наших совместных проработок с египетскими партнёрами, в 2019 году, скорее всего, чартеры возобновлены не будут», — отметил он, передает «Интерфакс».

Кроме того, глава ведомства также добавил, что летом специалисты РФ направили все замечания по обеспечению безопасности в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады, и требуется подтверждение по устранению замечаний со стороны Египта.

«Такого рода просьбу — предоставить нам информацию в ответ на этот запрос — мы через министерство иностранных дел подготовили. Соответственно, по получении ответа от египетской стороны мы готовы оперативно снарядить команду проверяющих, которая могла бы убедиться в устранении этих недостатков», — подчеркнул Евгений Дитрих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция 2018: каким будет сезон? В Росавиации рассказали, как будут вывозить россиян, застрявших за границей С начала года пассажиропоток Шереметьево вырос на 18% На Курорте Красная Поляна стартовала Черная Пятница со скидками на проживание и ски-пассы Стартовал этап тестирования конкурса «Мастера гостеприимства»

Лента публикаций