Минздрав анонсировал дату выдачи сертификатов при наличии антител

10.02.2022 1:13 0

Минздрав анонсировал дату выдачи сертификатов при наличии антител

С 21 февраля COVID-сертификат смогут получить граждане, которые подтвердят наличие антител в организме.

Сертификат, выданный на основании положительного результата теста на антитела, будет действовать на протяжении полугода, а получить его можно будет в течение трех календарных дней со дня подачи заявления на его выдачу. «Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен», - добавляет РБК слова представителей Минздрава РФ.

В сертификате будут содержаться следующие графы: номер записи на портале Госуслуг, дата проведения исследования, метод исследования, наименование производителя использованного медицинского изделия, наименование медицинской организации, которая провела тестирование. Уточняется, что в сертификате не будут указаны данные о титре антител.

Ранее получение документа было доступно только привитым от COVID-19, людям с методводом от вакцинации и тем, кто получил положительный результат ПЦР-теста и у кого после перенесения коронавируса были обнаружены антитела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Остров Боракай снова принимает туристов Ростуризм рассказал о первых итогах нового этапа кешбэка Крымские санатории вновь требуют справки об отсутствии COVID-19 «Аэрофлот»: подъезды к аэропорту Барселоны заблокированы В апреле Греция увеличит квоту на въезд для российских туристов

Лента публикаций