Минздрав опроверг информацию об ограничении передвижения по РФ

07.12.2020 17:34 0

Минздрав опроверг информацию об ограничении передвижения по РФ

Минздрав не предлагает вводить дополнительные ограничения на передвижение по территории России. Об этом заявили в пресс-службе министерства.

Напомним, немногим ранее глава ведомства Михаил Мурашко выступая на конференции «Медицина и качество — 2020» заявил, что «вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определённого ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас внутри самого субъекта для того, чтобы ограничить распространение инфекции».

«Минздрав России не предлагает введение каких-либо дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации. Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции „Медицина и качество“ в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста», — пояснили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦБ отозвал лицензию у «Якоря» - без финансового обеспечения осталось более 400 туроператоров Большинство россиян хотели бы поехать на зимовку в Азию, но не могут из-за финансового положения Еще одна европейская авиакомпания объявила себя банкротом В 2022 году туристы смогут добираться до аэропорта Внуково на метро Аэропорт Пхукета вводит дополнительные ограничения для любителей селфи

Лента публикаций