Минздрав предложил ограничить передвижения между регионами

07.12.2020 13:24 0

Минздрав предложил ограничить передвижения между регионами

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в России необходимо ограничить передвижение между регионами. С таким заявлением в понедельник выступил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определённого ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас внутри самого субъекта для того, чтобы ограничить распространение инфекции», — сказал он в рамках конференции «Медицина и качество — 2020», передает «ТАСС».

Помимо этого глава Минздрава назвал целесообразным введения запрета на виды деятельности, связанные с массовыми скоплениями людей.

По его словам, ограничительные меры из-за коронавируса будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств, заявил Мурашко.

«Мы имеем сегодня эпидемический процесс, пока не влияя на него фармацевтически в полной мере, по крайней мере, как хотелось бы. До того как мы научимся активно управлять фармацевтически, нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и так далее. Это вынужденная мера, но для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения, она является допустимой», — сказал министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм исключил из реестра 2 туроператоров Мифы о работе турагентств с Центром бронирования «Ноев ковчег» для российского туризма Зачем туристы обращаются на ресепшен отелей? Норвегия отменила карантин для непривитых

Лента публикаций