Московским турагентствам разрешили открыть офисы с 16 июня

08.06.2020 22:03 0

Московским турагентствам разрешили открыть офисы с 16 июня

В Москве продолжается снятие карантина: уже с 9 июня в столице отменяется пропускной режим, откроются парикмахерские и т. д. А уже с 16 июня свою работу смогут возобновить столичные турагентства.

«Через неделю — 16 июня 2020 г. — будут сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Смогут возобновить работу библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Посетить их можно будет по электронным билетам. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%», — говорится в сообщении мэра Москвы Сергея Собянина.

Тем не менее, новость о возможности открытия офлайн офисов многие представители розницы восприняли без оптимизма.

«Так как до этого момента сроки открытия туристических агентств были не ясны, а информации о полноценном запуске международного авиасообщения нет до сих пор, многие руководители турагентств, включая меня, приняли решение о закрытии офлайн офисов. Более того, если учесть тот факт, что сейчас после карантина люди испытывают стресс от каких-либо контактов, я думаю, что у туристов не будет никакого желания лично ходить в офис. У нас есть все варианты электронной оплаты и выдачи документов, поэтому я не вижу никакого смысла в офлайн офисе как минимум до конца года. Повторюсь, пока люди будут находиться в панике, они не захотят лично приходить в офис. Плюс, не совсем понятно, что будет дальше с авиасообщением. Что мы будем продавать? Более того, как мы уже говорили в группе „Страна Туризма“, многие мои коллеги на данный момент вообще боятся что-либо продавать, боятся второй, третьей вспышки коронавируса. Есть опасения, что забронированные туры вновь придется аннулировать», — пояснила порталу TRN владелец туристического агентства «Бельмаре» Диана Фердман.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Победа» возобновит рейсы Москва — Дубай TUI Россия летит в Египет! Продажи стартовали! Суд: экс-глава DSBW Карен Гончаров незаконно продал квартиру стоимостью 65 млн Туристов предупредили о грядущих задержках рейсов в Италии Турпоток в Индонезию стремительно растёт

Лента публикаций