Москвичи смогут наблюдать необычное полнолуние

24.10.2018 1:30 0

Вечером 24 октября начнется второе полнолуние после дня осеннего равноденствия.

Жители Москвы смогут наблюдать «охотничье», или «жизнерадостное», полнолуние вечером 24 октября, сообщает ТАСС. Специалисты отмечают, что в это время года восход полной луны выглядит особенно ярко и красиво. Как рассказали астрономы, свет полной луны в конце октября давал нашим предкам возможность подготовиться к зиме. В это время проходили народные гулянья в честь сбора урожая. Полнолуние в октябре считалось значимым праздником для крестьян, они встречали его с особым почетом.

Отмечается, что в среду луна взойдет над горизонтом после 18:00 мск. Наблюдать ее можно будет невооруженным глазом. В декабре прошлого года жители центральной части России могли любоваться необычно большой луной — она подошла максимально близко к Земле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отели в Черногории откроются с 18 мая Найденную при строительстве «Тавриды» пещеру откроют для туристов в 2020 году Курорт Красная Поляна вводит скидку 50% на зимние сезонные ски-пассы В Испании объявлен «красный уровень» метеоопасности В компании OneTouch&Travel сменился гендиректор

Лента публикаций