Музей-деревня «Тыгыдым» набирает популярность среди туристов

13.08.2020 12:43 1

Музей-деревня «Тыгыдым» набирает популярность среди туристов

Музей-деревня «Тыгыдым» и парк-отель «Бухта Коприно» на курорте «Ярославское взморье» становятся точкой притяжения не только для туристов, но и звезд. Здесь устраивают фотосессии, снимают клипы и фильмы. «Отсюда не хочется уезжать», — говорит Гоша Куценко, побывавший в этих местах.

Нынешним летом внутренний туризм в чести: россияне активно путешествуют по всей стране. Одним из излюбленных вариантов отдыха для многих стала поездка к Волге на Ярославское взморье. Здесь есть все для ума, тела и души: вода и солнце, комфортный отдых, экскурсионные прогулки по окрестным местностям — Угличу, Мышкину, Ярославлю и Рыбинску, и, конечно, уникальная музей-деревня «Тыгыдым», где можно погрузиться в историю и старинные байки и легенды. А добраться сюда можно и по воде — на теплоходе, и по суше — на авто.

Музей «Тыгыдым» — «Творческая студия» на открытом воздухе

Музей-деревня «Тыгыдым» набирает популярность среди туристов

«Мы планируем развивать деревню «Тыгыдым» как локацию для съемок фильмов, для фотографов, и первые шаги мы уже сделали давно. У нас проходили съемки американской развлекательной компании Netflix, снимали документальный фильм «За столом у шефа» — фильм про Владимира Мухина, шеф-повара ресторана «Белый кролик». Мухин — один из лучших поваров русской кухни, и у нас все происходило по-настоящему — готовили на съемках в русской печке. У нас проходили неоднократно съемки с фотографом-блогером Юлией Беловой, которая проводит тематические фотосессии в русских костюмах. Наша территория стала для нее излюбленным местом. Юлия стала организовывать целые фототуры в «Тыгыдым» — группа путешествует, с заездом в другие интересные места нашего региона, приезжает и к нам, здесь участников такого тура ждет фотосессия и активности на территории деревни. Вместе с Юлией Беловой к нам приезжают творческие коллективы, которые организуют вечерки, посиделки у костра», — рассказывает Олеся Мазалецкая-Дегтярева, соруководитель музея «Тыгыдым».

В «Тыгыдыме» снимали и художественный сериала «Город». Причем все животные «Тыгыдыма» стали актерами — героями сериала.

«А недавно мы получили предложение от продюсерского центра группы „Фабрика“ — стать локацией для съемок клипа этой группы. Нас привлекла задумка режиссера. Ведь „Фабрика“ — это славянский поп. Идея была в том, чтобы сама картинка русской деревни была максимально настоящей. Они долго искали такое место — и когда показали нашу площадку продюсеру „Фабрики“ Игорю Матвиенко, отзыв был такой: „Ничего подобного мы в России не видели“. Нам это было очень лестно. И мы пошли на этот эксперимент, и оказалось, что не зря», — добавила она.

Группа «Фабрика» снимала в «Тыгыдыме» клип на песню о женской доле, переживаниях, любви — ну, а главную роль мужчины-избранника сыграл Гоша Куценко.

«В парк-отель „Бухта Коприно“ хотят возвращаться с семьями и друзьями»

Во время съемок артисты остановились в парк-отеле «Бухты Коприно». «Я видела искренние первые эмоции наших гостей, когда они впервые увидели эти коттеджи на берегу Волги, — все были в восторге, — делится Олеся Мазалецкая-Дегтярева. — Артисты назвали наши места райскими».

«Мы приехали на съемки, и не хочется уезжать. Шикарное место, приезжайте отдыхать!» — рассказывает в своем Инстаграме Гоша Куценко, оценивший по достоинству прекрасную природу Ярославского взморья, шикарный вид из окон и высококлассный сервис парк-отеля «Бухта Коприно».

А Ирина Тонева, солистка группы «Фабрика», была потрясена дизайном коттеджей и пейзажами. Своими впечатлениями она также поделилась в Инстаграме: «Моя слабость или моя сила — окна в пол, большие, огромные окна… это мечта. Как в моем треке „Легче“. А взгляд мой тянется к тебе через всю широту Волги. Именно так я хочу иногда отдыхать. И сосны, и чистейшая вода, и тишина, и чистота. И самое сказочное, это грибы — их там столько, что можно было нажарить на ужин!».

В парк-отеле «Бухта Коприно» будет уютно любому гостю. Здесь можно разместиться в любом из 42 коттеджей с камином, 17 номеров гостиницы или номерах-каютах дебаркадера «Ковчег», а еще в этом году парк-отель предложил и новый вид размещения — Гранвилл, небольшие домики в лесной зоне. И конечно, парк-отель «Бухта Коприно» — это еще и великолепное меню в ресторанах, роскошный Wellness-центр с комплексом бань и 25-метровым бассейном с выходом в зону под открытым небом, русская баня с горячими чанами. А еще — масса активностей на свежем воздухе: прогулки по лесным дорожкам, катание на велосипедах и квадроциклах и, конечно, заплывы в Волгу — на чистейшем местном пляже будет приятно позагорать после купания.

Парк-отель «Бухта Коприно» востребован в этом году, да и деревня «Тыгыдым» постоянно принимает гостей. В день здесь причаливает от 1 до 3 теплоходов, минимум 150 человек в день посещает «Тыгыдым», это до 50 процентов путешествующих по воде туристов. Были замечены и некоторые звездные персоны, сходившие с трапов теплоходов. «В этом году мы удивляем гостей нашими изобретениями. Например, это говорящие скворечники, рассказывающие байки. Мы получаем огромное количество отзывов, это дарит людям позитивные эмоции. Очень нравится нашим гостям большой выбор уникальных мастер-классов: это и ткачество, и столярничество, и каллиграфия — писание гусиным пером, изготовление сувениров, кукол, плетение кружева на коклюшках». Музей активно развивается», — отметила соруководитель „Тыгыдыма“

«Мы получили массу благодарностей от наших творческих гостей, в том числе за то, что мы очень слаженно сработаем с парк-отелем, — говорит Олеся Мазалецкая-Дегтярева. — Мы сейчас действительно работаем с „Бухтой Коприно“ в крепкой дружеской взаимоподдержке, прекрасно дополняем друг друга: красивый стильный уютный парк-отель с абсолютно современной инфраструктурой — и деревня 19 — го века, которая дополняет отдых гостей своей душевностью, русской изюминкой», — заключила она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визовый режим между Турцией и Россией может быть отменен в 2019 Booking.com: вакцины — надежда на восстановление туротрасли «ИрАэро» полетит в Крым из Пензы, Белгорода и Курска Израиль перенес открытие страны для вакцинированных «Спутником V» Отдых в Турции может незначительно вырасти в цене

Лента публикаций