На Байкале под лед провалилась машина с туристами

27.01.2021 15:43 0

На Байкале под лед провалилась машина с туристами

26 января на Байкале под лед провалилась машина с иностранными туристами. Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Иркутской области.

Как сообщили в ведомстве, около 11 часов дня группа иностранных граждан, самостоятельно путешествующих на внедорожнике «Nissan Patrol», выехала на лед в районе мыса Хобой. Женщина вышла из транспортного средства сделать несколько кадров, в это время лед под автомобилем просел и начал разрушаться. В салоне находились два человека. Мужчинам удалось покинуть тонущий внедорожник.

До берега туристы добирались пешком. Помощь пострадавшим оказали очевидцы. Они доставили их в населенный пункт Хужир. В условиях сильного ветра и низких температур мужчина 1951 года рождения, находившийся в мокрой одежде, получил обморожение 2 степени тяжести. Ему была оказана медицинская помощь.

«В потенциально опасных местах выставляются знаки, информирующие о запрете выезда и выхода на лед, на русском, английском и китайском языках, регулярно уничтожаемые самими же отдыхающими и туристами. Такое вандальное отношение, игнорирование правил обеспечения безопасности людей на водных объектах значительно повышают риск происшествий», — рассказал Михаил Грудинин, старший государственный инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Италия открылась для вакцинированных любыми препаратами Кипр начнет принимать туристов с 15 июня Superbia — самое яркое путешествие продолжается! Эксперт: поправки по Электронной путёвке убивают саму Электронную путёвку AZUR air открыла продажи билетов на рейсы в Сочи из Красноярска, Кемерово и Иркутска

Лента публикаций