На должность директора Департамента туризма назначен Илья Клочков

04.04.2019 18:30 0

На должность директора Департамента туризма назначен Илья Клочков

Министерство экономического развития назначило на должность директора Департамента туризма Илью Клочкова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Илья Клочков будет курировать ключевые направления департамента туризма — определение ориентиров стратегического развития национальной индустрии туризма, выработку подходов к формированию целостного национального туристского продукта и его продвижение на внутреннем и внешнем рынках, развитие туристской и сопутствующей инфраструктуры до качественно нового уровня, расширение мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, совершенствование законодательства, в частности, снятие излишних визовых барьеров, совершенствование механизмов защиты российских туристов за рубежом и механизмов повышения качества предоставления гостиничных услуг», — сообщили в Министерстве.

Добавим, что Илья Клочков родился 12 января 1982 года в Москве. В 2004 году он окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова. Кандидат экономических наук. С 2004 по 2007 год Илья Клочков работал на различных должностях в Минэкономразвития России. После этого, до 2010 года, он занимал должность начальника отдела департамента развития межбюджетных отношений, Министерства регионального развития России. С 2010 по 2017 год Илья Клочков являлся заместителем директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России.

Напомним, в сентябре 2018 года туристическая отрасль и регулирующее ведомство Ростуризм были передали в ведение Министерства экономического развития от министерства культуры. Немногим позднее, в октябре, Дмитрий Медведев назначил на должность заместителя министра экономического развития Сергея Галкина, который будет курировать вопросы развития туризма в России.

В свою очередь 5 января Дмитрий Медведев освободил от должности главу Ростуризма Олега Сафонова. Далее на пост главы ведомства была назначена Зарина Догузова, до этого момента занимавшая пост начальника департамента управления по общественным связям и коммуникациям в администрации президента.

Позднее, в феврале 2019-го приказом министра экономического развития Максима Орешкина в структуре Минэкономразвития создан Департамент туризма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поправки в отраслевой закон: что изменится? Египет возьмётся за luxury-туризм Гостиницы на Байкале начнут работу с 29 мая Япония планирует запустить турпроект «Владивосток +» Роспотребнадзор: туристам не стоит забывать об инфекциях в экзотических странах

Лента публикаций