На египетское направление вышел еще один туроператор

26.12.2018 22:17 0

На египетское направление вышел еще один туроператор

В ожидании открытия чартерного авиасообщения с Египтом, туроператоры находят новые способы отправки туристов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх: в линейке New Travelers появились программы на курорты АРЕ с перевозкой на регулярных рейсах со стыковкой в Турции из Москвы.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, туры в Шарм-Эль Шейх и Хургаду формируются на базе регулярных рейсов «Pegasus Airlines» и «Turkish Airlines» со стыковкой в Стамбуле. При этом цена недельного тура в Шарм начинается от 28 тыс. рублей на человека в январе 2019 на базе отеля 3 звезды. В свою очередь отель 5* обойдется минимум в 36 тыс. руб.

«Продолжительность перелета с учетом остановки в Стамбуле колеблется от 7 до 11 часов, что позволяет путешествовать семьям и с маленькими детьми», — рассказали в New Travelers, добавив, что в ближайшее время туры в Египет поступят в продажу с вылетами из Екатеринбурга, Самары, Казани, Краснодара и Ростова.

Как отметил исполнительный директор туроператора New Travelers Сергей Самохвалов, появление направления Египет в ассортименте компании обосновано возросшим спросом российских туристов к недорогому и качественному отдыху на Красном море. «В отсутствии чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх пакеты на базе регулярной перевозки становятся все более востребованы. Более 90.000 туристов из России посетили курорты Египта в уходящем 2018 году. Рост количества поездок ожидается и в 2019 году», — пояснил он.

Напомним, что 5 декабря туроператор «Pegas Touristik» отправил в Египет с перелетом через израильскую Овду своих первых туристов. Впрочем, несмотря на крайне высокий интерес к направлению со стороны наших соотечественников, тогда представители турагентств констатировали, что спрос на такие программы оказался крайне низким.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Azur Air» отказалось от допусков по 95 маршрутам Турпоток на российские курорты вырос на 15-20% по сравнению с 2019 годом Невозвратные билеты на поезда появятся в 2019 году Ростуризм: пожары в Греции не затрагивают курорты Росавиация выдала новые допуски авиакомпаниям к полетам в Египет

Лента публикаций