На Камчатке поездки внутри региона будут возможны только с QR-кодом

08.11.2021 13:16 0

На Камчатке поездки внутри региона будут возможны только с QR-кодом

Власти Камчатки приняли решение о продлении действующих в настоящее время противоэпидемиологических мер, а также введении новых правил.

С 7 ноября продлевается требование о необходимости для заселения в гостиницу иметь сертификат о прохождении вакцинации, документ, подтверждающий невозможность ее проведения по медицинским показаниям, или справку о перенесенном COVID-19.

С 23 ноября пассажирские перевозки авиацией и автобусами будут доступны только при предъявлении сертификата о вакцинации или действующего QR-кода и справки о перенесенном коронавирусе или медотводе от вакцинации.

Помимо этого, с 23 ноября при заселении в гостиницу гражданам, у которых есть справка о медотводе, необходимо будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до заселения. Уточняется, что эти документы не понадобятся для посещения проживающими в гостинице объектов общепита в месте размещения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как будут отдыхать россияне в 2021-м: 1 декабря назначено нерабочим днем Эксперты отметили рост деловой активности в регионах «Уральские авиалинии» отказались от 67 маршрутов Марокко открывает границы для россиян Что значит win-win стратегия в туризме?

Лента публикаций