На Кубани запускают 80 маршрутов винного и агротуризма

15.06.2018 10:08 2

На Кубани запускают 80 маршрутов винного и агротуризма

Власти Краснодарского края планируют, что за 2018 год в регионе запустят около 80 «винных дорог» и агротуров, сообщил в четверг журналистам министр курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофор Константиниди.

«Одного из стратегических направлений ассоциации аграрного туризма является развитие эногастрономического направления (маршрутов для поездок и экскурсий на винодельни и виноградники). Сейчас ведется разработка винных маршрутов, которые должны появиться за этот год. Восемьдесят маршрутов планируется запустить за 2018 год», — сказал он.
По данным министерства, в число этих маршрутов войдут «винные дороги» и агротуры — туристические поездки в сельскую местность.
Г-н Константиниди добавил, что во время подготовки к туристическому фестивалю «Античное наследие России», который прошел в регионе 1—12 июня, появилась идея создать большой эногастрономический маршрут по территории Кубани.

«Маршрут будет проходить на территории Темрюкского района, Анапы, Геленджика. Каждый может выбрать: проехать длинной винной дорогой или выбрать более короткий маршрут», — отметил он.
Краснодарский край — один из лидеров в России по производству винограда и вина. Три наиболее крупных предприятия, работающих в регионе, — это «Фанагория», «Кубань-вино» (входит в состав холдинга «Ариант») и «Абрау-Дюрсо». Также в регионе работает множество небольших виноделен.
Краснодарский край является одним из основных туристических регионов РФ. В 2017 году Кубань посетили около 16 млн туристов, в 2018 году турпоток прогнозируется на уровне 16,2 млн человек. Агротуризм (в том числе — винные маршруты) является одним из динамично развивающихся направлений туризма на Кубани, сообщает вОтпуск.ру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 10 июня Азербайджан смогут посетить некоторые граждане РФ Smartavia открыла рейсы по маршруту Москва — Геленджик IATA призвала отказаться от 2-недельного карантина по прибытии S7 Airlines запустит рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Анапа В Москве открылась 25-я выставка «Отдых»

Лента публикаций