На Новый год почти все номера в отелях курорта «Домбай» забронированы

12.11.2018 16:40 0

На Новый год почти все номера в отелях курорта «Домбай» забронированы

Практически все номера в отелях, а также на базах отдыха горнолыжного курорта «Домбай» в Карачаево-Черкесии, забронированы почти на 100% на новогодние праздники, сообщает ТАСС. Таким образом, на курорте разместится около 5 тысяч человек в сутки.

Горнолыжный курорт «Домбай» каждый год входит в ТОП-10 самых посещаемых курортов России. В качестве туризма и альпинизма он начал развиваться в начале просто века, самый первый альплагерь на Домбайской поляне был построен в 1934 году.

Начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса и курортов Минтуризма республики Хасан Канаматов отметил, что в сутки на курорте разместиться около 5 тысяч человек. «На 12 ноября практически 100% номерного фонда, имеющегося на курорте, зарезервировано на пиковый сезон — новогодние праздники», — сказал он.

По его словам, курорт активно готовится к зимнему сезону, а на его готовность к сезону будет проверять специальная комиссия. Стоит отметить, что горнолыжный сезон на «Домбае» обычно начинается в декабре.

Ранее министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов на пресс-конференции по вопросам развития туристической отрасли региона сообщал, что к предстоящему сезону на горнолыжном курорте расчитывают открыть три гостиницы. «В поселке Домбай к предстоящему горнолыжному сезону ожидаем ввод трех гостиниц более чем на 300 номеров. Две из них строятся в рамках инвестиционного проекта по оснежению склона и по госпрограмме „Развитие Северо-Кавказского федерального округа“, одну гостиницу строит частный инвестор», — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Без российских туристов Грузия потеряла почти 50 млн долларов Рейтинг самых фотографируемых достопримечательностей мира На Байкале открыли крупнейшую ледовую дорогу на Ольхон Посольство РФ в Боливии: информация о пострадавших россиянах не поступала Состоялся запуск новой социальной сети для специалистов турбизнеса

Лента публикаций