На Новый год почти все номера в отелях курорта «Домбай» забронированы

12.11.2018 16:40 0

На Новый год почти все номера в отелях курорта «Домбай» забронированы

Практически все номера в отелях, а также на базах отдыха горнолыжного курорта «Домбай» в Карачаево-Черкесии, забронированы почти на 100% на новогодние праздники, сообщает ТАСС. Таким образом, на курорте разместится около 5 тысяч человек в сутки.

Горнолыжный курорт «Домбай» каждый год входит в ТОП-10 самых посещаемых курортов России. В качестве туризма и альпинизма он начал развиваться в начале просто века, самый первый альплагерь на Домбайской поляне был построен в 1934 году.

Начальник отдела развития туристско-рекреационного комплекса и курортов Минтуризма республики Хасан Канаматов отметил, что в сутки на курорте разместиться около 5 тысяч человек. «На 12 ноября практически 100% номерного фонда, имеющегося на курорте, зарезервировано на пиковый сезон — новогодние праздники», — сказал он.

По его словам, курорт активно готовится к зимнему сезону, а на его готовность к сезону будет проверять специальная комиссия. Стоит отметить, что горнолыжный сезон на «Домбае» обычно начинается в декабре.

Ранее министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов на пресс-конференции по вопросам развития туристической отрасли региона сообщал, что к предстоящему сезону на горнолыжном курорте расчитывают открыть три гостиницы. «В поселке Домбай к предстоящему горнолыжному сезону ожидаем ввод трех гостиниц более чем на 300 номеров. Две из них строятся в рамках инвестиционного проекта по оснежению склона и по госпрограмме „Развитие Северо-Кавказского федерального округа“, одну гостиницу строит частный инвестор», — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минтранс решит вопрос об онлайн покупке льготных авиабилетов Экс-дочка «Натали Турс» компания «New Travelers» прекращает свою деятельность РСТ: выдавать электронные визы туристам можно на основе механизма FanID Депутат Госдумы Сергей Кривоносов предложил внести поправки в туристический кодекс Coral Travel восстановит аннулированные заявки по той же стоимости

Лента публикаций