На осенних каникулах школьники летят в Сочи, Симферополь и в Ларнаку

10.10.2019 11:54 0

На осенних каникулах школьники летят в Сочи, Симферополь и в Ларнаку

Самые популярные направления среди путешественников школьного возраста (7–18 лет) в период предстоящих осенних каникул, то есть с 26 октября по 4 ноября — Сочи, Симферополь и Ларнака, следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix. В топ-5 самых популярных внутренних направлений среди школьников также попали Москва, Калининград и Минеральные воды. Из зарубежных направлений на вершине рейтинга вместе с Ларнакой оказались Дубай, Дюссельдорф, Пхукет и Милан.

Средний чек авиабилета туда-обратно по России на пассажира-школьника в период школьных каникул снизился с 8 397 до 8 289 рублей, то есть подешевел на 1,3%. За границу — вырос с 21 124 до 26 350 рублей, то есть на 24%.

На данный момент самые доступные перелеты в период школьных каникул по России — в Псков (туда-обратно от 3 079 рублей), в Казань (от 3 397 рублей) и в Санкт-Петербург (от 3 498 рублей). За границей — в Латвию (от 4 394 рублей), в Венгрию (от 4 648 рублей) и в Белоруссию (от 4 978 рублей).

Средняя продолжительность поездки в период школьных каникул среди школьников сократилась по сравнению с прошлым годом с 9 до 8 дней.

Среди железнодорожных направлений лидерами спроса оказались маршруты Москва — Санкт-Петербург, Москва — Курск и Москва — Нижний Новгород. Средний чек на железнодорожный билет — 2 311 рублей, что на 12% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оперштаб опроверг информацию о продлении приостановки авиасообщения с Турцией до 30 июня «Турпомощь» предложила продлевать отдых туристам в случае банкротств ТО вместо эвакуации «Бурановские бабушки» и глава Удмуртии испекли перепечи на открытии «Недели Удмуртской Республики» в Москве Новые пространства на ОТДЫХ Leisure 2019! Ростуризм внес изменения в условия текущего этапа программы туристического кешбэка

Лента публикаций