На туристов из России открытие сухопутных границ Грузии не распространяется

25.05.2021 19:53 0

На туристов из России открытие сухопутных границ Грузии не распространяется

25 мая в СМИ появилась информация об открытии сухопутных грузинских границ для иностранных граждан. Однако, согласно распоряжению Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 763-р, выезд россиян из страны через наземные пункты пропуска ограничен.

По сообщению РБК, чтобы въехать в Грузию, достаточно предоставить данные о прохождении вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-тестов (первый должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну, второй — сдан на грузинской территории в течение трех дней после пересечения границы).

Граждане России могут воспользоваться правом пересечь границу, только если у них есть ВНЖ, разрешение на работу в Грузии или там проживают родственники. Также россияне могут въехать на грузинскую территорию для прохождения лечения.

«Положения распоряжения не применять в отношении граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих необходимость лечения, с указанием времени проведения лечения», — говорится в распоряжении Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 763-р.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«РУСЬ-ТУР» объявил о приостановке деятельности В Краснодарском крае продлили действие антиковидных ограничений Минздрав анонсировал дату выдачи сертификатов при наличии антител Российских туристов призвали отказаться от поездок в Великобританию Путешествия-2018: самые трендовые и популярные направления уходящего года

Лента публикаций