Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

17.05.2018 18:23 0

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

Кипр по праву пользуется популярностью у российских туристов именно в летний период и имеет репутацию классического массового пляжного направления среднего ценового сегмента. Как сделать отдых на острове максимально насыщенным яркими эмоциями в рамках ограниченного бюджета? Как соблюсти баланс между активным и размеренным отдыхом? Как удовлетворить самые высокие запросы индивидуальных и корпоративных клиентов? Основатель нового уникального концепта и владелец кипрской принимающей компании MoreTours Вячеслав Леонов намерен изменить привычный взгляд на Кипр.

Вячеслав Леонов (В.Л.):Кипр стал моим домом 9 лет назад. С ранних лет я знал, что буду работать в сфере туризма в какой-нибудь теплой стране. Это определило выбор высшего учебного заведения и дальнейшей профессии. Так как родом я с Дальнего Востока, были некоторые эксперименты в Китае и Таиланде. Для постоянного места жительства хотелось чего-то более близкого по менталитету. Свою карьеру на острове я начал в местной группе компаний, где туризм являлся основным направлением деятельности. Я устроился на работу водителем и за 4 года дошел до младшего партнера одной из компаний. За это время я узнал многое об индивидуальном и корпоративном туризме, а главное — узнал туристов и понял, чего именно им не хватает. Так родилась компания Море Турс — по сути дела, весь концепт — это обратная связь, полученная от туристов за эти 4 года.

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

TRN: С высоты вашего опыта — в чем преимущества и отличительные особенности Кипра как туристического направления для российских туристов?

В.Л: Кипр — один из самых солнечных регионов Европы, остров является отличной альтернативой приевшимся Турции и Египту: ясное небо 300 дней в году, продолжительный пляжный сезон, фактически безвизовое направление, а также доступность по сравнению с большинством европейских направлений. Не стоит забывать, что Киприоты схожи с нами по вере и менталитету, только доброжелательнее и расслабленнее.

Чтобы остаться довольным поездкой, не обязательно тратить огромные деньги. Самое главное в отдыхе — те эмоции, впечатления и воспоминания, которые вы увезете с собой. Можно потратить кучу времени на чтение форумов, построение маршрутов и просчитывание стоимости, но гораздо быстрее и надежнее будет обратиться в «правильную» компанию.

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

TRN: На Кипре есть несколько крупных DMC, аффилированных с российскими туроператорами, которые подпадают под характеристику «правильных». В чём ваши преимущества?

В.Л: Мы ориентируемся на качественный отдых с индивидуальным подходом и являемся единственной лицензированной туристической компанией на Кипре, у которой есть свое снаряжение для активного отдыха и штатные инструкторы.

Для нас важен каждый клиент, поэтому отношение к потребностям туристов — всегда в приоритете. Бизнес построен на личных связях с руководителями компаний, мы дорожим нашей репутацией. Например, мы всегда рады посоветовать туристам интересные места или проверенные магазины, но никогда не завозим куда-либо принудительно — не тратим их время и заботимся о комфорте.

Мы делаем отдых каждого клиента максимально насыщенным новыми эмоциями и впечатлениями, в зависимости от желаний туриста подбираем активные виды отдыха, в общем, скучать не придётся.

TRN: О каких активных видах отдыха идет речь?

В.Л: В нашем распоряжении каяки, доски SUP, электровелосипеды, яхты, блокарты. Кроме того, мы изведали все уголки острова и являемся авторами уникальных трекинговых маршрутов по горам и побережью Кипра.

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

TRN: SUP набирает популярность и в России, а вот блокарт — это экзотика. Расскажите подробнее.

В.Л: SUP — это доска, стоя на которой, сёрфер приводит её в движение при помощи весла. Классический серфинг подходит не для всех мест, стран и далеко не для каждого клиента, поскольку это крайне экстремальный вид спорта. SUP не требует специальной физической подготовки. Только представьте: в отличной компании на рассвете вы спокойно движетесь по морской глади, любуясь великолепными пейзажами. Такая прогулка может иметь и медитативное значение, способствовать глубокой релаксации. Кроме того, это — особенное приключение, настоящее путешествие вдали от отелей и других туристов, вдоль скрытых от глаз морских пещер, куда невозможно попасть с берега, и только местные знают, где они находятся.

А вот блокарт — развлечение для тех, кто любит скорость и драйв! По сути, это картинг под парусом. Скорость напрямую зависит от ветра, в хороших условиях можно разогнаться до 70 км/ч! При этом, инструктаж у наших опытных тренеров занимает всего 5 минут.

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

TRN: С экзотикой разобрались, а более спокойные направления и желательно на суше?

В.Л: Перепад высот на Кипре — более 2 километров, ученые выделяют множество разных климатических зон на острове. Более 300 км маршрутов для трекинга проходят по разным ландшафтам: вдоль побережья, в лесах, в горах, между маленькими аутентичными деревнями и даже среди заброшенных шахт! Возможности для любителей такого отдыха почти безграничны.

Например, одни из самых живописных маршрутов проходят по вершине горы Хеонистра, более известной в путеводителях как гора Олимп. Это горный заповедник с поистине уникальной природой, многие растения можно встретить только здесь. Протяженность троп варьируется от 5–7 км до 35 км, соответственно, можно выбрать наиболее подходящий маршрут в зависимости от уровня подготовки и доступного времени.

TRN: Вы упомянули электровелосипеды, в чем особенность и есть ли специализированные маршруты?

В.Л: Одни из лучших маршрутов на электровелосипедах расположены в Лимассоле — крупнейшем городе на побережье. В отличие от классического велосипеда, он оборудован электродвигателем, который позволяет варьировать уровень нагрузки. Конечно, крутить педали все равно придется, но за счет «поддержки» мотора возможности всех членов группы уравниваются. Кто хочет больше нагрузки — может отключить двигатель, кто отстает от группы — может включить поддержку, так удается держаться всем вместе. Этот вид активного отдыха также подходит для людей с любым уровнем подготовки. Ближе к вечеру, когда солнце уже не такое яркое, мы проезжаем половину набережной Лимассола по самым красивым местам вдоль моря, а после сворачиваем в потаенные уголки старого города, любуемся архитектурой, наблюдаем за местными жителями, узнаем интересные места, куда можно сходить после. Эта экскурсия позволяет за полдня получить очень широкое представление о городе.

TRN: В начале интервью вы рассказывали про богатый опыт работы с корпоративными клиентами. У вас сложились какие-то типовые предложения для этого сегмента?

В.Л: Все сценарии уникальны, мы не используем готовые программы, ориентируемся на запрос и предлагаем варианты в зависимости от пожеланий клиента, целей, задач и, конечно же, бюджета. Всегда предоставляем возможность выбора.

TRN: Какие самые интересные примеры из вашей практики вы могли бы привести?

В.Л: Самый интересный кейс мы назвали «Доисторический Кипр». Это крупное мероприятие на 250 человек, которое мы организовали в природном заповеднике. Участники были разделены на команды по 25 человек, у каждого была своя роль — вожак, знаменосец, трубач, а кто-то должен был на протяжении всего пути нести лопату, которая понадобилась в самом конце. Участники перетягивали канаты, строили тотемы из бамбуковых палок, создавали наскальную живопись. Под клиента мы разработали несколько квестов — поиск отгадок и ключей, «охота» на мамонтов и многое другое! Вишенкой на торте стал поиск клада (тут и пригодился лапатоносец). Участники выкопали настоящий сундук с 250 монетами, на которых был нанесен символ Кипра — достойная награда на память для каждого участника. После мы устроили пикник с официантами, кейтерингом, вкусными винами с местных плантаций, а также торжественное награждение победителей. Несмотря на масштаб мероприятия, мы уложились в весьма скромный по тем временам бюджет в 19000 евро.

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

Ещё один пример, меньший по масштабу, но не по насыщенности событиями: тимбилдинг для 20 топ-менеджеров крупной сети. Для них было закуплено все оборудование для кемпинга, и устроено трехдневное проживание в эвкалиптовом лесу на берегу моря. Участникам были доступны каяки, электрические велосипеды и SUP доски. Они ходили на хайкинг в горах, плавали на большом корабле в голубую лагуну. Сложнее всего было объяснить топ-менеджерам, почему они должны готовить сами, но это было обязательным условием заказчика. Несмотря на долю аскетизма, участники не были лишены комфорта: в каждой палатке был матрас, спальный мешок, постельное белье, подушка, одеяло, два полотенца, освещение и даже холодильники. Теперь мы можем использовать уже имеющееся оборудование, что позволит также минимизировать расходы, или же закупить реквизит под клиента дополнительно.

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

TRN: В каком регионе с вами можно работать?

В.Л: Все самые интересные активности расположены в Лимассоле, там же находится и наш офис со складом спортивного оборудования.

TRN: Самый важный вопрос, который задают себе наши читатели — какие возможности вы предлагаете для партнеров?

В.Л: Мы открыты для любых предложений, работаем как с крупными туроператорами, так и с агентствами напрямую. В данный момент нашими партнёрами уже являются такие известные компании как Mouzenidis и ICS. Для агентств мы разработали клубную систему — каждый клиент закрепляется за агентом, таким образом вы получаете комиссию с каждого последующего тура, даже если турист обратился напрямую к нам.

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

TRN: Для этого нужно подписывать договор?

В.Л: Мы динамичная и современная компания, которая стремится к максимальному упрощению бизнеса как для нас, так и для партнеров. Крупные компании предпочитают работать по договору и бронировать блоки. Но для начала сотрудничества достаточно и просто сообщения в мессенджере (+35797602222).

На сезон у нас уже сформирована программа групповых туров, комиссия с которых составляет 15%. Мы всегда стремимся к новому и индивидуальному, поэтому комиссия на частные эксклюзивные программы составляет 20%. Мы дорожим нашей репутацией, и стремимся зарабатывать вместе с партнёрами.

TRN: В нынешней нестабильной ситуации очень остро стоит вопрос о предоплате и штрафах.

В.Л: Так как групповые программы у нас набираются и проводятся в любом случае и при любом количестве туристов, здесь мы работаем без предоплаты. Для индивидуальных туров мы вынуждены запрашивать предоплату, так как готовим оборудование и составляем график для инструкторов заранее, но и здесь условия весьма лояльны — 30% за 3 дня. Корпоративные мероприятия под ключ всегда обсуждаются и прорабатываются заранее. Обычно предоплата требуется за месяц.

Наши на Кипре: большие возможности маленького острова

Наши контакты:

Пишите письма! Мы читаемmail@morecamp.info

Телмессенджер +35797602222

Сайт MoreTours.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ростуризм исключил из реестра еще 14 туроператоров Названы города, которые выбирают туристы на День России Курорт Красная Поляна открыл продажи зимних «сезонников» Лучшие отели страны названы на Национальной гостиничной премии 2021 Местные жители просят туристов не посещать деревню мёртвых на Бали

Лента публикаций