«Натали Турс» обязали выплатить налоги на общую сумму более 5.4 млн рублей

21.12.2018 18:03 1

«Натали Турс» обязали выплатить налоги на общую сумму более 5.4 млн рублей

Московский Арбитражный суд отклонил иск туроператора «Натали Турс» о признании недействительным решения УФНС о признании обязанности по уплате налогов и взносов в общем размере более 5.4 млн рублей. Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

Как стало известно, с 3 по 7 июля со счета туроператора в банке «Легион» сразу по нескольким платежным поручениям были списаны средства, однако банк так и не перечислил деньги в бюджет. При этом 7 июля ЦБ отозвал лицензию у «Легиона», а в сентябре банк был признан банкротом.

«На дату предъявления в АКБ „Легион“ платежных поручений налогоплательщик был осведомлен о существовании у кредитного учреждения проблем с исполнением поручений клиентов», — говорится в документе.

Там также отмечается, что, согласно сообщениям в СМИ, в период с 30 июня «Легион» перестал выдавать наличные денежные средства, а также денежные средства по вкладам. Помимо этого банк опубликовал сообщение на своем сайте, в котором заявил о затруднениях в проведении расчетов. Однако, несмотря на это туроператор «Натали Турс» принял решение осуществить платеж именно через «проблемный» банк, хотя ранее осуществлял уплату налогов через Росевробанк.

На этом фоне суд усмотрел в действиях туроператора «признаки недобросовестности при совершении спорных платежей», обязав «Натали Трус» выплатить государству налоги и взносы на общую сумму в более 5.4 млн рублей.

«В удовлетворении заявления Общества с ограниченной ответственностью Туроператор „Натали турс“ к Управлению Федеральной налоговой службы по г. Москве и Инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по г. Москве о признании недействительным Решения УФНС России по г. Москве № 21–19/022323 от 02.02.2018, признании обязанности по уплате налогов и взносов в общем размере 5 445 087,79 р. исполненной, а также обязании отразить названные платежи в качестве исполненной обязанности за соответствующие периоды в карточке лицевого счета — отказать», — говорится в материалах суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Визы для российских туристов в Мексику будут отменены Российские туристы планируют начать новогодний отдых раньше, чем в прошлом году Сочи Парк будет принимать гостей дольше 17 марта компания «Чешские авиалинии» праздновала 98 день рождения На турецких курортах ввели масочный режим

Лента публикаций