Названы первые финалисты конкурса «Мастера гостеприимства»

14.02.2020 18:14 0

Названы первые финалисты конкурса «Мастера гостеприимства»

В Сочи объявлены имена первых финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). По результатам полуфинала «Олимпийский» ими стали 20 участников. Из них — 3 конкурсанта из Ростовской области, 13 участников из Краснодарского края, 3 из Москвы и один из Московской области. Об этом рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

12—13 февраля в городе-отеле «Бархатные сезоны» в Сочи состоялся первый региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства». Участие в нем приняли 113 конкурсантов из Краснодарскго края и других регионов России, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма.

В течении двух дней участники конкурса презентовали свои проекты в сфере туризма и гостеприимства и выполняли индивидуальные и групповые аналитические задания. По итогам конкурсанты получили обратную связь и экспертную оценку.

«Среди победителей полуфинала в Сочи оказалось равное количество девушек и мужчин. Самой молодой участнице 21 год — это Алина Ревазян из Сочи, самый опытный — Владимир Николаенко из Краснодара, ему 48. Больше всего среди финалистов жителей города Сочи — их 12», — сообщил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

«Полуфинал „Олимпийский“ получился ярким и креативным. Из 113 самодостаточных уникальных авторских проектов жюри было тяжело выбрать пять для участия в финале. Поэтому было принято решение дать шанс большему количеству участников. Им были озвучены рекомендации по усилению проектов, и после проведения всех полуфиналов будут дополнительно приглашены в финал те полуфиналисты, которые доработают свои проекты. Многие члены жюри были готовы уже с защиты брать некоторые проектные идеи для реализации в своих сферах. Мы надеемся, что конкурс станет неким бизнес-инкубатором для взращивания проектных идей в индустрии гостеприимства», — отметил руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

В рамках мероприятия состоялись встречи и мастер-классы с приглашенными экспертами отрасли. Известый путешественник, ведущий и блогер Сергей Доля прочитал лекицю о путешествиях по России, а генеральный директор «Слетать.ру» Андрей Вершинин рассказал участникам о создании и масштабировании бизнеса в туристической сфере. Наставник конкурса — заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева, рассказала об инструментах повышения и оценки качества туристических услуг.

«Первое, мне понравилось, что очень много студентов, у которых есть интересные идеи. И даже, если идея пока не федерального масштаба и ее сложно реализовать, они готовят проекты осознанно и качественно. Второе, здорово, что на полуфинал в Сочи приехали участники из разных регионов, не только из Южного федерального округа. Третье, очень продуктивная работа получилась по разработке проектов для бизнес-партнеров, таких как РЖД и других. Это показывает, что участники могут создавать проекты под конкретных заказчиков, что важно для работы в индустрии гостеприимства, — отметил по итогу полуфинала наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, генеральный директор курортного комплекса Mriya Resort & Spa Грант Бабасян. — Как показали первые конкурсные соревнования в Сочи, каждый полуфинал даст нам не только победителей, но и определенную категорию участников, которые хотят и готовы продолжать в дальнейшем вместе работать над новыми проектами».

Региональные полуфиналы пройдут в феврале—марте еще в 8 городах России: Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске. Лучшие участники региональных полуфиналов сразятся в финале за звание «Мастеров гостеприимства».

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: https://welcomecup.ru/

Список финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» по результатам полуфинала «Олимпийский»:

ПО ОЦЕНКЕ КОМПЕТЕНЦИЙ

  1. Затинацкий Виктор, Сочи
  2. Клепиковская Анна, Москва
  3. Кугушева Алина, Московская область
  4. Кунина Анна, Сочи
  5. Логинова Ольга, Московская область
  6. Мамыкина Екатерина, Сочи
  7. Некрасов Арсен, Сочи
  8. Николаева Надежда, Сочи
  9. Николаенко Владимир, Краснодар
  10. Пальчиков Виталий, Ростов
  11. Ревазян Алина, Сочи
  12. Сазонов Игорь, Сочи
  13. Тесалов Семён, Сочи

ТРЕК ПРОЕКТОВ

  1. Бохордирхонов Саид, Москва
  2. Гусев Дмитрий, Ростов-на-Дону
  3. Ушакова Анна, Ростов-на-Дону
  4. Харламова Анна, Сочи
  5. Чайкин Алексей, Сочи

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября. Цель проекта — раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).Информационная справка:

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. По итогам заявочной компании, на конкурс зарегистрировались более 20 000 участников. Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса стартовал 17 января. В рамках него эксперты конкурса будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Региональные полуфиналы будут проводиться с февраля по апрель в 9 регионах России. Финал состоится в апреле 2020 года и соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий № 1 Туту.ру, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Подробнее о конкурсе: https://welcomecup.ru/

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия — страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 23 проекта: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада
«Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Культурный код», проект «Профстажировки 2.0», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ-Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна — моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) создан летом 2019 года для объединения усилий представителей турбизнеса и защиты их прав и профессиональных интересов. Члены ОСИГ формируют новые традиции гостеприимства в России, задают стандарты высочайшего уровня.

Миссия Союза — формирование и продвижение новой национальной идеи «Развиваем туризм — развиваем Россию». Представительства Союза открыты в 6 федеральных округах.

Президент ОСИГ: Грант Бабасян, генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Флотилия «Рэдиссон Ройал» ждет туристов Маршруты для осенних путешествий: куда выгоднее слетать в октябре? Эксперт Сбербанка назвал главные драйверы развития внутреннего туризма В Ростуризме предложили обсудить ситуацию с туристами «Жемчужной реки» Москва и Нижний Новгород представили туристический спецпроект на Russpass

Лента публикаций