Не Турцией единой — какие курорты Болгарии доступны для россиян?

29.06.2021 14:13 0

Не Турцией единой — какие курорты Болгарии доступны для россиян?

Пока турецкие берега подобно цунами штурмуют новые волны российских туристов, Россия возобновляет авиасообщение ещё с 8 странами. Болгария — одно из самых популярных направлений для наших соотечественников из этой плеяды. Россия восстанавливает авиасообщение с тремя основными курортами: София, Бургас и Варна. О том, как власти и бизнес готовятся к возобновлению сезона мы поговорили с Димитром Цоневым, генеральным директором компании Solvex:

На какое количество авиарейсов и туристов мы можем рассчитывать?

Болгария открыта для туристов из России с начала мая 2021 года и в этом контексте Черноморские курорты и гостиницы готовы и уже работают. К сожалению, количество перелетов до Бургаса и Варны — ограничено. Пока мы можем рассчитывать только на рейсы из Москвы, но в скором времени планируется возобновление авиасообщения из Ростова, Самары и Екатеринбурга. Компания Solvex, являясь туроператором на рынке Болгарии более 28 лет, имеет возможность предложить своим клиентам большой ассортимент отелей на всех морских курортах Болгарии с перелетами как на рейсах АК BULGARIA AIR с 06.07.2021 года по вторникам, так и по тарифам S7 и Аэрофлот с динамическим пакетированием прямо на сайте.

Какие существуют требования для въезда туристов в Болгарию?

Болгария принимает туристов с национальной туристической визой или с действующей визой стран Шенгена (по которой совершена хотя бы одна поездка). Въезд в страну открыт для туристов:

  • Привитых от COVID-19. Список вакцин, одобренных болгарским Министерством здравоохранения, включает российскую вакцину «Sputnik V». Въезд можно осуществить не ранее, чем через 14 дней после введения последней дозы.
  • Имеющих отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до приезда
  • Переболевших COVID 19 не ранее, чем за пол года до поездки и имеющих справку на антитела
  • Все документы должны быть на английском языке с указание номера заграничного паспорта.

Как будет обеспечиваться безопасность и контроль за эпидемобстановкой в Болгарии?

Номера и общественные места на территории гостиниц и пляжей приведены в соответствие со всеми санитарными нормами, контроль осуществляют компетентные органы на местах: расстояние между лежаками более 1,5 метра. Стоит отдельно отметить, что в этом сезоне цены на лежаки и зонты на пляжах заметно снижены, а на территории курортов и отелей, работающих по системе ALL inclusive, пляжные принадлежности бесплатны. В случае обнаружения заболевания, турист может быть госпитализирован в специально подготовленные изоляторы. Все туристы получают медицинскую страховку ERV, которая включает страхование от Covid19. Мы также предлагаем страховку от невыезда, на случай внезапного заболевания перед поездкой.

Какие новые постпандемические акции и программы предлагает болгарская сторона?

Болгария любит и ждет российских туристов, а потому на старте продаж отели предлагают скидки до 30% при бронировании тура до середины июля. Для удобства туристов и агентов мы представили все самые интересные предложения в нашей системе онлайн-бронирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФАС сделала предупреждение «Победе» Совфед: курортный сбор необходимо включить в счет гостиниц Россия закрыла небо для Boeing 737 MAX Etihad Airways приостанавливает выполнение всех рейсов в и из ОАЭ Правительство предложило выдавать всем иностранцам визы на 6 месяцев

Лента публикаций