Новое соглашение по безвизовому туробмену с Китаем упростит процедуру подачи документов — Ростуризм

03.09.2021 9:34 0

Новое соглашение по безвизовому туробмену с Китаем упростит процедуру подачи документов — Ростуризм

Федеральное агентство по туризму подготовило и направило своим китайским партнерам свой проект нового соглашения по безвизовому обмену туристическими группами между РФ и КНР, которое должно упростить процедуру подачи документов, сообщил начальник управления международного туризма Федерального агентства по туризму Демьян Смилевец.

Выступая на стратегической сессии о методическом и практическом аспектах реализации государственной политики по развитию въездного китайского туризма, которое прошло в даты проведения ВЭФ, представитель Ростуризма отметил, чтодействующее межправительственное соглашение о безвизовых групповых поездках между Россией и Китаем от февраля 2000 года уже морально устарело.

Он уточнил, что необходимость физической доставки документов в соответствующие органы и в пункты пропуска через границу так же затрудняет работу туроператоров, требует дополнительных расходов времени и средств.

«Нами подготовлено и направлено китайским партнерам новое соглашение по безвизовому обмену. Мы ждём их реакции и надеемся, что обновлённый порядок упростит процедуру подачи документов и позволит сэкономить время», — сказал Смилевец.

Спикер так же заверил, что Ростуризм готов сотрудничать со всеми игроками рынка, участвующими в привлечении туристов из Китая.

«Только совместными усилиями мы можем вернуть тот турпоток из Поднебесной, который был до пандемии, а в дальнейшем его увеличить. Нам ещё много предстоит сделать сейчас и после открытия границ, поэтому очень важно использовать время пандемии для того, чтобы наметить новые шаги, которые помогли бы нам усовершенствовать взаимодействие на данном направлении», — подвёл итог представитель ведомства.

Агентство по туризму Приморского края, АМТ «Мир без границ» и Ассоциация ТИЦ Дальнего Востока провели стратегическую сессию, посвящённую развитию въездного китайского туризма, параллельно с Восточным экономическим форумом во Владивостоке. Это мероприятие предваряет VIII Российско-Китайский туристический форум, запланированный на 19—20 октября 2021 года, который «Мир без границ» устраивает совместно с Китайской ассоциацией туристического сервиса (CATS).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Cколько стоят билеты по популярным направлениям на 2021 год Из-за долгов перед банками более 3 млн туристов не смогут выехать из России Ростуризм и РСТ не поддержали налог на выезд из РФ Совфед одобрил возвращение курительных комнат в аэропорты «Домодедово» и Lufthansa Group объявили о развитии сотрудничестве

Лента публикаций