Новое турагентство поможет норвежцам посетить Крым

17.01.2019 14:43 1

Новое турагентство поможет норвежцам посетить Крым

Глава общественной организации «Народные дипломаты Норвегии» Хендрик Вебер открыл турагентство в Москве, которое будет организовывать туры из Норвегии на полуостров Крым. Об этом сообщил депутат Государственного совета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель в эфире радио «Спутник в Крыму».

«У нас была делегация из Норвегии. Один из участников, Хендрик Вебер, официально зарегистрировал туристическое бюро в Москве, которое работает на поток туристов из Норвегии в Крым. Это бизнес-проект, он просчитал, что это экономически выгодно. Поток туристов из Германии и других стран Европы будет увеличиваться. Их интересует два момента: крымская природа и климат, а также происходящее на полуострове», — рассказал Юрий Гемпель, передает «РИА Новости».

Напомним, что в октябре прошлого года против пяти турфирм в Эстонии было возбуждено уголовное дело. Причиной возбуждения дела стали подозрения в оказании туристических услуг в Крыму. Отметим, что в Эстонии приняты санкции, из-за которых запрещено организовывать туры в Крыму, поэтому путевка на полуостров считается уголовным наказанием. Турагентствам, которые занимаются продажей туров в Крым, может грозить штраф или лишение свободы до 5 лет.

К тому же заметим, что законодательство Евросоюза ввели запрет на оказание услуг в Крыму 4 года назад и многие турагентства попросту могут не знать о введенном запрете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для турбизнеса могут снизить НДС Небо над Пакистаном будет закрыто до понедельника В связи с забастовкой в Бельгии будут закрыты все аэропорты Суд взыскал с экс-главы «Южного Креста» Дмитрия Фесика 1.75 млрд руб. Словения возобновляет выдачу всех типов виз

Лента публикаций