ОАЭ отменили визы для транзитных туристов

14.06.2018 15:54 0

ОАЭ отменили визы для транзитных туристов

В Объединённых Арабских Эмиратах транзитных путешественников полностью освободили от визовых сборов на первые двое суток пребывания в стране. Об этом в четверг, 14 июня, сообщает Dubai Media Office со ссылкой на решение кабмина ОАЭ, передает вОтпуск.ру.

По новым правилам транзитная виза может быть продлена ещё на 48 часов за 13,6 $. Отмечается, что в аэропортах теперь появятся специальные выделенные стойки для обслуживания транзитных туристов.
По оценкам наблюдателей, на российский рынок эти визовые послабления влияния не окажут. Напомним, еще с зимы 2017 года въезжать в ОАЭ россияне могут бесплатно, получив штамп по прилете.

«Тот курс на упрощение визовых формальностей, который взяли в руководстве страны ранее, уже привёл к заметному росту турпотока в Эмираты. Полётные программы на этом направлении расширяются и востребованы на рынке авиаперевозок», — отмечает Артур Мурадян, гендиректор туроператора Space Travel.

Он добавил, что российские туристы не отличаются большой любовью к длинным стыковкам и предпочитают короткие промежутки времени между рейсами.
«Поэтому чаще всего в турпродукт закладывается минимальная стыковка. Нынешние послабления скорее будут интересны для самостоятельных путешественников, а также для туристов из других стран, в том числе СНГ», — комментирует ситуацию Мурадян.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погранслужба опубликовала статистику по выезду россиян за границу В этом году Турция планирует принять более 6 млн туристов из России Россияне могут въехать в Грецию по действующей шенгенской визе любой страны В декабре в Казани пройдет туристический форум «Ориентиры будущего» Система электронных путевок заработает в 2021 году

Лента публикаций