Объявлены условия и сроки запуска программы кэшбека на отдых в детских лагерях

27.04.2021 15:54 1

Как отметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова и заместитель главы Ростуризма Григорий Прокуронов, программа по возврату 50% стоимости от путевки в детский лагерь будет запущена до конца мая.

На программу выделено около 5 млрд рублей, которые планируют выделить на компенсацию половины стоимости путевки в детские лагеря. Программой смогут воспользоваться родители 357 тыс. детей.

Ограничений по стоимости тура для получения возмещения не установлено. Продолжительность – не менее одной смены.

"Включение детских лагерей в программу по всей стране будет запущено и окажет совокупный положительный эффект, так как это будет способствовать укреплению здоровья детей, отдыху на природе, восстановлению и реабилитации. Программа будет осуществляться с использованием механизма национальной платежной системы "Мир", которая будет предоставлять возможность возвращения 50% от стоимости продукта, приобретенного за безналичный расчет", - добавил замглавы Ростуризма.

Впервые предложение о возврате 50% стоимости отдыха в детских лагерях за счёт государственного бюджета было озвучено 21 апреля президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Забронировать дешевые авиабилеты онлайн Мифы о работе турагентств с Центром бронирования Подход к ограничению авиасообщения с ЮАР могут пересмотреть Hong Kong Airlines возобновила полёты в РФ Стартовало первое дистанционное испытание второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства»

Лента публикаций