Около 40% путешественников едет из Москвы в Питер на скоростных поездах

30.11.2018 12:18 0

Около 40% путешественников едет из Москвы в Питер на скоростных поездах

Расстояние от Москвы до Питера около 700 километров, а точное время в пути зависит от способа передвижения. Сервис путешествий Туту.ру спросил у туристов, как они чаще всего перемещаются между двумя столицами. В опросе приняли участие около 4 тысяч человек. Выяснилось, что большинство выбирает поезд. По железной дороге путешествуют 78% путешественников, остальные — едут на автобусе, личном автомобиле или летят на самолете.

Самым популярным транспортом оказались скоростные поезда (например, «Сапсан», «Невский экспресс»). За этот вариант проголосовали 38% опрошенных. 33% едут в Санкт-Петербург из Москвы на обычном поезде. 7% выбирают фирменные поезда (например, «Гранд Экспресс», «Красную стрелу»).

11% предпочитают ехать на своем автомобиле. Чуть меньше, 9%, ответили, что чаще всего летают между двумя городами на самолете. И самым редким способом передвижения оказался автобус. Его выбирают 2% респондентов.

Данные опроса «Как вы чаще всего добираетесь из Москвы в Санкт-Петербург?»:

  • 38% — на скоростных поездах (например,«Сапсане», «Невском экспрессе»);
  • 33% — на обычном поезде;
  • 7% — на фирменных поездах (например, на «Гранд Экспрессе», «Красной стреле»);
  • 11% — на личном автомобиле;
  • 9% — на самолете;
  • 2% — на автобусе.

По данным Туту.ру маршрут Москва — Санкт-Петербург входит в пятерку самых популярных авианаправлений по предварительным итогам 2018 года. В этом году он на 4 строчке, а в 2017 году занимал третье место. Топ-10 популярных авианаправлений по итогам 2018 года (с вылетами из Москвы): Симферополь, Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Анапа, Калининград, Симферополь, Екатеринбург/

А среди ж/д направлений маршрут Москва-Санкт-Петербург занимает первую строчку по популярности: около четверти всех ж/д билетов оформляется именно по этому маршруту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Очередной незаконно проданный актив экс-главы DSBW Карена Гончарова возвращен кредиторам Большинство россиян копят деньги на поездку за границу в течение года Таможенный контроль в VIP-залы аэропортов РФ могут вернуть Туроператоры просят перенести сроки подачи отчетности и взносов На горном курорте «Горки Город» открылся дивный лес Wonder Land

Лента публикаций