Опрос: каждый пятый путешественник готов отказаться от перелета ради экономии

23.04.2019 11:18 0

Опрос: каждый пятый путешественник готов отказаться от перелета ради экономии

Самолет — это быстро, но дорого. Сервис путешествий Туту.ру решил выяснить у туристов, как они экономят на авиаперелетах и экономят ли вообще. Большинство (95%) ищут варианты, как слетать подешевле. Самым популярным у туристов способом стала покупка билетов заблаговременно. Такой нехитрый способ используют 43% опрошенных. А всего в опросе приняли участие около 2 тысяч человек.

На втором месте по популярности (19%) — отказ от авиаперелетов в пользу других видов транспорта. 16% туристов для экономии выбирают более дешевые тарифы (например, без багажа или невозвратные билеты).

11% признались, что экономят, выбирая более дешевую авиакомпанию.

4% голосов набрал вариант «изменение даты вылета-прилета, либо смена сезона». Самым непопулярным вариантом оказался «выбор альтернативных направлений».

Данные опроса «Какие варианты сэкономить на авиаперелете вы предпочитаете?«:

  • 43% — покупать билет заблаговременно;
  • 19% — отказ от авиаперелетов;
  • 16% — выбор более дешевых тарифов;
  • 11% — выбор более дешевых авиакомпаний;
  • 4% — изменение даты вылета-прилета, либо смена сезона;
  • 5% — я не буду экономить;
  • 2% — выбор альтернативных направлений.

Кроме этого, Туту.ру удалось выяснить, кто летает без багажа. Оказалось, что доля безбагажных билетов растет с 2016 года. Если в 2016–2017 годах доля безбагажных билетов по всем направлениям составляла 24–26%, то к началу текущего года выросла до 35,5%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Lufthansa полетит из Пулково во Франкфурт-на-Майне РСТ: пожар в соборе Парижской Богоматери не отразится на турпотоке из РФ в Париж Под конец 2018 года общий убыток авиакомпаний составит около 40 млрд рублей В турецких отелях запретили дискотеки после 22:00 Пандемические уроки: перспективы и новые форматы работы на внутреннем рынке, влияние технологий и ассоциаций

Лента публикаций