Отельеры Турции опровергли отказ от «все включено»

30.04.2020 23:03 0

Отельеры Турции опровергли отказ от «все включено»

Турецкие отели не намерены отказываться от системы «все включено» после окончания пандемии коронавируса. Об этом заявил глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

Напомним, ранее в СМИ привели слова министра культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсоя, который заявил о том, что восстановление иностранного турпотока в республике ожидают в конце августа. Он также предположил, что на этом этапе отели будут работать не на полную мощность и могут отказаться от «шведских столов».

«Речи об отмене all inclusive и шведского стола не идет. Как они могут быть отменены, если мы еще в прошлом году заключили контракты с турагентствами на продажу именно этих услуг в текущем сезоне?», — сказал Сурури Чорабатыр, передают «РИА Новости».

По его словам, СМИ неправильно интерпретировали слова министра, который имел в виду изменения в привычном понимании этой системы: будут усилены санитарные меры, увеличена социальная дистанция, изменятся некоторые привычные способы оказания услуг.

«Система продолжит работу с расширенными мерами предосторожности для гостей и персонала отеля, но это вовсе не означает ее отмену», — сказал собеседник агентства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СКР проверит Coral Travel Sabre и Google заключили 10-летнее партнерство, чтобы построить будущее туризма Dreamlines приобретает Cruise1st и выходит на рынок Великобритании На курорте «Горки Город» вновь открылся экомаршрут «Альпийские луга» В Москве стартовала выставка «Интурмаркет»

Лента публикаций