Отелям Таиланда начнут выдавать сертификаты безопасности

22.04.2020 17:33 0

Отелям Таиланда начнут выдавать сертификаты безопасности

В Таиланде туристическим объектам начнут выдавать сертификаты безопасности: принимать туристов смогут только те, кто соблюдает все рекомендации по борьбе с новым коронавирусом.

Как рассказали порталу TRN в Министерстве туризма Королевства, сертификация предназначена для подготовки тайских туроператоров к возвращению туристического потока после открытия границ. Проект позволит быстрее восстановить туристический сектор и смягчить социально-экономические последствия кризиса коронавирусной инфекции (COVID-19).

В настоящее время Туристическое управление Таиланда прорабатывает проект сертификации «Amazing Thailand» совместно с Министерством общественного здравоохранения, Министерством туризма и спорта, с бюро конвенций и выставок Таиланда, Советом по торговле Таиланда, Федерацией тайских курортов, а также Ассоциациями внутреннего туризма, организации мероприятий, розничной торговли Таиланда, отелей, судоходства, парков развлечений, ресторанов и спа-комплексов.

В процессе работы комитет устанавливает критерии отбора туристических заведений и услуг. Затем он рассматривает заявки и планирует рекламное продвижение компаний, прошедших сертификацию. Методология оценки туристических учреждений и услуг будет охватывать пять ключевых областей.

  • Туристические учреждения и службы сервиса должны строго следовать указаниям по контролю распространения COVID-19, разработанным Министерством здравоохранения страны.
  • Туристические объекты и средства размещения должны следовать планам развития и принимать особые меры для обеспечения безопасности туристов, сохранения местной культуры и взаимодействия с местными сообществами и туристами.
  • В туристических учреждениях и общественных предприятиях, таких как сувенирные магазины и рестораны должны соблюдаться все правила санитарии, гигиены и безопасной работы.
  • Должны быть соблюдены все стандарты безопасности и гигиены общественного транспорта, включая весь наземный транспорт и авиасообщение.
  • Должен осуществляться контроль персонала в туристических заведениях для обеспечения безопасности и защиты туристов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлены финалисты Russian Hospitality Awards 2021 Туроператоры не могут получить подтверждения отмены виз в КНР Россия занимает второе место в планах на зарубежные поездки у китайских туристов после пандемии Туроператоры возьмут на себя ответственность за своих франчайзи Вечеринки возвращаются: турбизнес сыграет в игру «Что? Где? Когда?»

Лента публикаций