Отслеживание авиарейсов: возможности, о которых вы не знали

21.02.2019 21:36 3

Отслеживание авиарейсов: возможности, о которых вы не знали

Пользователям услуг авиакомпаний важно знать точное время прибытия или отправления самолета. Сегодня эта задача решается не только в аэропорту. Выяснить статус рейса удаленно позволяет онлайн-табло на специальных сервисах. Доступ обеспечивается круглосуточно, не зависит от типа операционной системой или браузера устройства. Это экономит время, силы и средства.

Как работает технология

Благодаря установленным на самолетах передатчикам ADS-BО, онлайн-сервисы позволяют наблюдать за полетами в реальном времени. Технология создана, чтобы упростить управление воздушным движением. Диспетчер видит все самолеты в зоне своей ответственности.

Этот принцип лежит и в основе онлайн-сервисов по отслеживанию воздушных объектов, которые называются радарами. Они аккумулируют данные на серверах и выводят «картинку» на виртуальные карты. Пользователь использует обычный браузер, вводит номер рейса и узнает о нем сведения о судне на текущей момент. Некоторые инструменты помимо десктопных версий, существуют также в виде мобильных приложений для iOS, Android и Windows.

Самые популярные

Самые известные радары:

  • Flightradar24
  • Plane Finder
  • RadarBox24

Первый признан лучшим. Для отечественных пользователей существует адаптированная версия flightradar24. Этот вариант предоставляет русскоязычный интерфейс и расширенный пакет информации.

Перспективные новички

Часть из указанных выше сервисов предлагает приложения для мобильных устройств. Также существуют бесплатные решения, изначально созданные в аналогичном формате.

Flightradar Live

Отличается простотой пользования, интересными функциями:

  • анекдоты на авиационную тему
  • выбор режима отображения и варианта поиска

Меню позволяет легко получить сведения о текущем рейсе, положении, скорости, высоте, модели самолета, наименовании перевозчика.

Flight Tracker

Эффективно решает задачу. Позволяет бронировать отели, знакомиться с ценами в ресторанах. Неплохое приложение, но слишком много рекламы.

Среди прочих можно отметить FlightStats, App in the Air и Air Traffic.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое дополнительные услуги, и как на них заработать агентствам? Станьте партнером первого оффлайн мероприятия индустрии гостеприимства! Правительство выделило 500 млн рублей на турпоездки для школьников Есть способ хорошо и с пользой провести время на Casino Champion В 2021 году более 6 тысяч россиян выезжали по вакцинным турам

Лента публикаций