Ожидается, что турпоток в РФ по итогам года составит 25%

19.12.2018 4:56 0

Ожидается, что турпоток в РФ по итогам года составит 25%

Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец отметила, что по итогу 2018 года турпоток в страну составит 25%.

«Туристический поток у нас показывает уверенный рост — 25% мы ожидаем по окончании этого года», — сказала Голодец на совместном заседании Координационного совета по развитию детского туризма и членов Совета по туризму.

Помимо этого, она сообщила, что не только ЧМ-2018 по футболу повлиял на рост турпотока в Россию, но и развитие инфраструктуры, передает ТАСС.

«Да, чемпионат, безусловно, влияет. Но мы видим, и как влияет изменившаяся инфраструктура на наши туристические потоки», — отметила она.

Также она рассказала, что уровень внутреннего турпотока по окончании 2018 года достигнет 60 миллионов туристов, а может даже будет и больше путешественников, так как на Новогодние праздники ожидается наплыв туристов, например, на горнолыжные курорты.

«Общий внутренний туристический поток по состоянию на сентябрь превысил у нас 50 млн человек, и мы уверены, что по итогам года у нас будет не менее 60 млн внутренних туристов. Я даже думаю, что мы перекроем эту цифру», — подметила вице-премьер Ольга Голодец.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодняя зимняя сказка в горах Болгарии! Флотилия «Рэдиссон Ройал» приняла участие в ВЭФ-2019 Дача против Сочи: где проведут лето российские туристы Стало известно, кто будет курировать туризм Туроператор рассказал о самых дорогих турах на новогодние праздники

Лента публикаций