Паспортный контроль в аэропорту Дубая ускорится

08.05.2018 18:12 2

Паспортный контроль в аэропорту Дубая ускорится

Пассажиры авиакомпании Emirates теперь могут пройти паспортный контроль в терминале 3 международного аэропорта Дубая за 10 секунд, аналогичная система до конца года также заработает в двух других терминалах и в международном аэропорту Аль Мактум, сообщает Интерфакс со ссылкой на Gulf News.

«Благодаря новой системе данные о пассажире заблаговременно отправляются на проверку в миграционные службы Дубая, что позволяет сократить время прохождения паспортного контроля с трех минут до десяти секунд. Офицеру понадобится лишь поставить штамп в паспорт. Это распространяется и на прилет, и на вылет», — говорится в сообщении.

По данным издания, сведения о пассажире начинают поступать в систему после покупки авиабилета и активируются для проверки за 48 часов до вылета. В случае если билет приобретен в последний момент, данные окажутся в системе за час до отлета.

В прошлом году Дубай посетило 15,8 млн иностранных туристов, 530 тыс. из которых — россияне. Турпоток из России в Дубай вырос на 121%. Власти эмирата поставили целью принять 20 млн туристов в 2020 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курорт Завидово: новые возможности для туристов Новые специальные тарифы от «Сингапурских Авиалиний» Таиланд может отменить карантин для вакцинированных туристов Средний чек за перелёт по России в период нерабочих дней вырос почти на 9% TEZ TOUR вывезет своих туристов из ОАЭ

Лента публикаций