Пассажиропоток аэропорта Симферополь в майские праздники на 68% превысил доковидные показатели

12.05.2021 10:14 0

Пассажиропоток аэропорта Симферополь в майские праздники на 68% превысил доковидные показатели

Международный аэропорт Симферополь с 1 по 10 мая обслужил 190 тыс. человек, что на 68% превышает показатели аналогичного периода 2019 года. Число принятых и отправленных пассажиров на майские праздники стало рекордным для современной истории аэропорта.

Пик пассажиропотока зафиксирован 10 мая, когда аэропорт обслужил 21 377 человек за сутки. В этот же день было принято и отправлено максимальное за майские праздники количество регулярных пассажирских рейсов - 200 на прилет и вылет.

Всего в период праздников полеты в Крым выполняли 11 авиакомпаний по 38 направлениям. В июне маршрутная сеть увеличится до 59 направлений, а число авиакомпаний – до 15.

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин: «Пассажиропоток в аэропорту Симферополь на майские праздники прогнозируемо значительно вырос. Все службы своевременно подготовились к работе в таких условиях. Благодаря принятым мерам нам удалось предоставить пассажирам комфортные и безопасные условия пребывания в терминале и максимально удовлетворить повышенный спрос жителей регионов России на полеты в Крым».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минэкономразвития намерено ужесточить контроль за туроператорами В московских аэропортах задержано и отменено более 40 рейсов Россияне рассказали, почему они путешествуют на новогодних праздниках TEZ TOUR проведет онлайн-вечеринку для агентов Названы города России для отдыха осенью менее чем за 500 рублей в сутки

Лента публикаций