Пассажиры просят Росавиацию приостановить авиасообщение с Китаем

28.01.2020 22:54 0

Пассажиры просят Росавиацию приостановить авиасообщение с Китаем

Общероссийское объединение пассажиров направило письмо в адрес руководителя Росавиации Александра Нерадькос с просьбой приостановить авиасообщение с Китаем, а также дать рекомендации авиакомпания по эвакуации россиян.

«Общероссийское объединение пассажиров просит вас принять решение о приостановке авиасообщения с Китаем, а также принять перечень рекомендаций к компаниям в части эвакуации наших граждан, находящихся в китайском Ухане, в связи с распространением коронавируса 2019-nCoV», — говорится в письме, передают «РИА Новости».

Объединение также подчеркивает, что многие авиакомпании уже приостановили полеты в Китай,в их числе Azur air, iFly, «Уральские авиалинии», Nordwind.

«В свою очередь российские авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы в Китай, пока не сообщали о планах прекратить полеты. „Аэрофлот“ и S7 лишь предложили пассажирам сдать купленные ранее билеты без доплаты. В адрес нашей организации поступают многочисленные обращения обеспокоенных пассажиров, которые просят временно приостановить авиасообщение с Китаем до нормализации ситуации с распространением вируса», — отмечается в тексте письма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С июля в Таиланде введут обязательную страховку для иностранных пенсионеров Госдума: Россия готова двигаться к снятию ограничений в отношении Грузии Ростуризм исключил из реестра 2 туроператоров Новость о банкротстве Thomas Cook не вызвала обвала продаж Строительство мансарды или крыши

Лента публикаций