ПФР и Минтранс прорабатывают схему онлайн-продажи льготных авиабилетов

16.12.2019 16:05 0

ПФР и Минтранс прорабатывают схему онлайн-продажи льготных авиабилетов

Министерство транспорта и Пенсионный фонд России совместно прорабатывают схему по переведению покупки всех льготных авиа — и ж/д билетов в онлайн-формат.

«Эксперты Общероссийского объединения пассажиров сообщили, что в настоящий момент Минтранс РФ совместно с Пенсионным фондом прорабатывает схему по переведению покупки всех авиа — и железнодорожных билетов для льготных категорий граждан в онлайн-формат», — сообщили в пресс-службе Объединения.

Кроме того, также отмечается, что по железнодорожным билетам работа продвинулась гораздо дальше, поэтому в похожем формате с использованием реестров распределенных данных (блокчейн) будет создаваться система для покупки авиабилетов.

«Это будет реализовано без дополнительной регистрации на портале госуслуг или иных ресурсах. Достаточно будет указать свои данные на сайтах авиакомпаний, где ведется продажа билетов для льготных категорий граждан», — добавили эксперты.

В Объединении пассажиров также сообщили, что в компании S7 уже могут купить билеты молодые граждане до 23 лет. По иным категориям сейчас ведется совместная работа ПФР, Минтранса, Минтруда, АЭВТ, представителей российских авиакомпаний.

Напомним, ранее Общероссийское объединение пассажиров направило в адрес первого зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергея Боярского обращение с просьбой обратить внимание на покупку льготных билетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристы «Русь-Тур» не смогут получить от страховой полную компенсацию Каталог ТА: для турагентств разработан именной дизайнерский Сертификат и Вымпел Таиланд продлил программу по оформлению специальных туристических виз Израиль станет первой страной, отменившей карантинные ограничения Туристы из РФ смогут получать визы в Мьянму в аэропортах прибытия

Лента публикаций