«Победа» отменила планируемые рейсы по маршруту Калининград-Париж

28.01.2019 23:47 0

«Победа» отменила планируемые рейсы по маршруту Калининград-Париж

Авиакомпания «Победа» отменила заявленные рейсы по маршруту Калининград — Париж, которые должны были состояться этой весной. Об этом сообщили в дирекции калининградского аэропорта Храброво.

Напомним, в конце декабря прошлого года, согласно информации на сайте Росавиации, авиакомпания получила допуски на перелеты в Грузию, Турцию и Францию. Согласно данным аэропорта Храброво, полеты «Победы» в Париж были запланированы на 31 марта этого года, с ежедневными вылетами в парижский аэропорт Руасси — Шарль де Голль.

«Мы готовы обеспечить выполнение рейсов, первоначально все слоты в Храброво были согласованы по рейсам. Сейчас к нам поступило уведомление от компании об отмене рейсов в Париж по ранее согласованным слотам», — сказал представитель Храброво, передает ТАСС.

В свою очередь, авиаперевозчик отметил, что они вынуждены были пересмотреть программу полетов по этому направлению, так как не смогли получить допуск Росавиации к обслуживанию по этому маршруту.

«Победа» может начать полеты из Калининграда в Париж не раньше осенне-зимнего расписания 2019 года, поскольку на момент подготовки летнего расписания 2019 года на ноябрьской комиссии был получен отказ в допуске на обслуживание этого маршрута. «Победа» была вынуждена оперативно пересмотреть программу перевозок в части отмены запланированной программы рейсов Калининград — Париж и перераспределить высвобождающиеся воздушные суда на новые маршруты из других субъектов РФ. Изначально планировалось начать полеты с 1 декабря 2018 года и продолжить в летнем сезоне», — рассказали в авиакомпании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стартовал новый сезон речных перевозок На Байконуре откроют новый пункт досмотра для туристов AZUR air приостанавливает все завозные авиарейсы за рубеж «Уральские авиалинии» отказались от 67 маршрутов Турпоток на российские курорты вырос на 15-20% по сравнению с 2019 годом

Лента публикаций