«Победу» обязуют изменить правила провоза багажа и ручной клади

14.11.2019 6:55 0

«Победу» обязуют изменить правила провоза багажа и ручной клади

По итогам внеплановой проверки, которая проводилась в октябре из-за жалоб пассажиров, Ространснадзор предписал авиакомпании «Победа» изменить правила провоза ручной клади. Внести изменения в правила провоза необходимо до 20 мая 2020 года.

Как следует из материалов, отраженных в системе «СПАРК-Интерфакс», нормы провоза ручной клади, а также багажа на рейсах «Победы» не соответствуют требованиям воздушного законодательства.

Напомним, что «Победа» ввела габариты 36х30х27 см. на провоз бесплатной ручной клади в декабре 2017 года, чтобы гарантировать всем клиентам комфортное и безопасное размещение их ручной клади и личных вещей в салоне самолета с учетом полной загрузки рейсов. Сейчас в авиакомпании «Победа» из-за полной загрузки рейсов по-прежнему отсутствует возможность провоза платной ручной клади: все место в салоне самолета распределяется исключительно для бесплатной ручной клади клиентов.

Немногим позднее, в феврале этого года авиакомпания изменила правила провоза ручной клади, которые вступили в силу 18 февраля.

С момента вступления изменений на борту самолета разрешен провоз одного места ручной клади весом не более 10 кг и габаритами 36х30х4 см. Взять с собой на рейс сверх нормы можно будет: дамскую сумку или портфель или рюкзак габаритами 36х30х23 см; букет цветов; верхняя одежда; лекарства и питание для ребенка в полете; один костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребенка; используемые костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляска; товары из магазинов DUTY FREE габаритами не более 10х10х5 см.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Палаточный лагерь Camp 2050 откроется на Курорте Красная Поляна 24 июля Менеджер турфирмы тратила деньги клиентов на аксессуары и путешествия Мальдивы открыли границы для российских туристов «Solvex» отменяет плату за визы в Болгарию для детей до 18 лет, отдыхающих с семьей В 2017 году ERV застраховала 3 900 000 человек

Лента публикаций