Поездки по РФ на майские бьют рекорды

07.12.2017 0:57 3

Поездки по РФ на майские бьют рекорды

По данным сервиса Biletix, на майские праздники доля авиабилетов, проданных по внутрироссийским направлениям, составляет рекордные 72%. Такого высокого уровня переориентации туристов на внутренние направления в период майских праздников аналитики сервиса не регистрировали ни разу за все время сбора аналитической информации с 2011 года.

Стоит отметить, что по сравнению с майскими праздниками в 2011 году, стоимость перелетов в 2018 году снизилась в 2 раза.

Средняя стоимость авиаперелета туда-обратно в период майских праздников по внутренним направлениям

график.jpg

«Выбор россиян в пользу отдыха внутри страны обусловлен целым рядом факторов. Большую роль сыграло повышение доступности турпоездок благодаря появлению на рынке конкурентоспособного продукта внутреннего туризма — пакетных туров по России. Кроме того, путешествия по Российской Федерации стали комфортнее в свете развития инфраструктуры и улучшения туристской среды. Наконец, путем проведения информационной и рекламной кампаний удалось привлечь внимание граждан к уникальным и разнообразным туристическим возможностям нашей страны, которая может предложить отдых на любой вкус и кошелек», — отмечает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туроператоры получат субсидии на чартеры в размере 1,2 млрд руб. Словения возобновляет выдачу всех типов виз В Объединенных Арабских Эмиратах отменяют все пассажирские авиарейсы Анонсирован запуск в аэропортах Единой биометрической системы в 2022 году Как агентствам не нарваться на мошенников в сети?

Лента публикаций