Полноценное открытие Таиланда для туристов произойдет не раньше весны 2021-го

02.12.2020 15:43 0

Полноценное открытие Таиланда для туристов произойдет не раньше весны 2021-го

Таиланд не планирует открываться для иностранных туристов до середины весны 2021 года. С таким заявлением выступил министр туризма и спорта королевства Пипат Ратчакитпракана.

Как пишет The Thaiger, позиция министра уничтожает всякую надежду на возрождение туризма в высокий сезон 2020/2021 годов.

«Страна будет и дальше открываться для бизнесменов, технических экспертов, высокопоставленных работников и тех, кто работает в области медицины. 14-дневный карантин пока будет продолжаться, так как многие страны все еще охвачены пандемией», — заявил Пипат Ратчакитпракана.

В свою очередь ассоциации отелей и турагентств Таиланда, напротив, выступают за смягчение правил въезда для иностранцев, в числе 14-дневный карантин. Помимо этого они требуют в срочном порядке вести переговоры о запуске «туристических коридоров» с провинциями Китая и других стран, которые в настоящее время имеют низкий уровень заболеваемости Covid-19.

Напомним, ранее Посольство Таиланда в Москве сообщило решении властей королевства разрешать путешественникам из РФ въезд в страну по специальным туристическим визам сроком до 60 дней с возможностью ее продления еще до 30 дней. При этом по прилете россиянам придется соблюдать 14-дневный карантин (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/101406).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ярославле обсудили концепцию ФЦП Около 6 млн туристов из РФ посетили Турцию за 11 месяцев в этом году TUI Россия принял участие в Moscow Travel Hack Греция продлила квоту по въезду 4000 российских туристов в неделю Авиакомпания Garuda Indonesia планирует запустить рейс Москва-Бали

Лента публикаций