Польша запустила мультиформатный проект «16 польских историй ЮНЕСКО»

29.10.2020 13:23 0

Польша запустила мультиформатный проект «16 польских историй ЮНЕСКО»

Польская туристическая организация запускает мультиформатный проект «16 польских историй ЮНЕСКО», направленный на знакомство людей с выдающимися местами Польши, которые стали объектами всемирного наследия ЮНЕСКО. Узнать об уникальных достопримечательностях и спланировать будущие путешествия, можно будет благодаря городской фотовыставке, серии из 16 специально записанных подкастов, а также сайту с подробной информацией об объектах и постам и конкурсам на знание Польши в Instagram Польской туристической организации.

Польша — страна, удивляющая своей многогранностью, великолепной природой и достопримечательностями. Для любого туриста в Польше найдется увлечение по душе — какими бы ни были его интересы. Все 16 объектов, получивших статус всемирного наследия ЮНЕСКО, начиная с 1978 года, являются общедоступными для туристов местами. Польская Туристическая Организация приглашает участников начать виртуальное путешествие в Польшу, увидев впечатляющие снимки всех объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в удивительной Польше и послушать их историю.

Визуальная составляющая комплексного проекта — фотовыставка «16 польских историй ЮНЕСКО» откроется в середине октября на пешеходном мосту «Багратион» в Москве. На ней вниманию посетителей предстанут самые яркие фотографии всех объектов наследия ЮНЕСКО, расположенных в Польше — старый город в Кракове, Аушвиц-Биркенау, соляные шахты в Величке и Бохне, Беловежская Пуща, исторический центр Варшавы, средневековый город в Торуне, и многое другое. В выставке также будут использованы фотографии известных блогеров, которые сумели выразить эмоции и впечатления от посещения достопримечательностей Польши в своих работах. Под каждой фотографией посетители смогут найти QR-код. При наведении на код камеры смартфона, для посетителей откроется сайт с подкастами, которые станут аудио-путеводителем по каждому из объектов всемирного наследия.

В записи серии подкастов приняли участие профессиональные гиды по Польше, известные журналисты и блогеры-путешественники. Они не только увлекательно рассказали про исторические факты, но и поделились лайфхаками и необычными историями из личного опыта путешествий по стране. Ведущей серии подкастов «16 польских историй ЮНЕСКО» стала Ольга Яковина — известный тревел-журналист, радиоведущая и автор программ о путешествиях.

Кроме новых интересных знаний об уникальных местах в Польше, участники проекта также получат возможность выиграть ценные призы. На протяжении месяца будет разыграно 9 пар беспроводных наушников. На официальной странице Польской Туристической Организации в Instagram с определенной периодичностью будут объявлены конкурсы на знание объектов наследия ЮНЕСКО, которым посвящен проект. Для того, чтобы правильно ответить на вопросы участникам потребуется внимательно прослушать подкасты. Наушники будут разыграны среди тех участников, которые сумеют верно ответить на все вопросы и выполнить несколько простых условий конкурса.

Фотовыставка в Москве и конкурсы в Instagram Польской туристической организации продлятся до 15 ноября 2020 года, но для знакомства с информацией о Польше и прослушивания подкастов ограничений нет — все данные будут доступны на сайте проекта poland-unesco.ru и после завершения фотовыставки. Кроме сайта проекта в дальнейшем послушать подкасты можно будет, выбрав любую привычную платформу: Apple Podcasts, Soundcloud, Яндекс. Музыка и другие.

Благодаря проекту «16 польских историй ЮНЕСКО» многие любители путешествий откроют для себя удивительную Польшу и ее культурно-историческое наследие, и обязательно однажды захотят увидеть все своими глазами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэроклуб» открыл «Витрину» новых возможностей платформы TIME «Победа» временно снизила стоимость возврата билета до 1 рубля Топ-15 самых желаемых и самых популярных авианаправлений В «ClickVoyage» сменился генеральный директор В рамках проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» в Москве открылась «Неделя Кузбасса»

Лента публикаций