Попова: антиковидные меры в регионах надо сохранять

11.11.2021 10:13 0

Попова: антиковидные меры в регионах надо сохранять

Ограничения, связанные с коронавирусом, в регионах необходимо сохранить, а также усилить контроль за их соблюдением. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Для того, чтобы нам удержать позиции и идти к дальнейшему снижению заболеваемости и к стабилизации эпидситуации, безусловно, нужно сохранять те ограничительные меры, которые уже введены. И также, безусловно, нужно ужесточить контроль за введением всех мер, которые приняты на уровне субъектов РФ», — сказала Попова во вторник на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, передает «Интерфакс».

По ее словам, в большинстве регионов введены ограничения в виде сокращения времени работы в торговых центрах, в точках общепита, а также в виде введения QR-кодов для пользования теми или иными услугами, сказала Попова.

QR-коды введены в 77 субъектах РФ, уточнила она. «Это значимая цифра, и она, конечно, тоже дает свои результаты», — заявила глава Роспотребнадзора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый прямой рейс из Франции приземлился в Шарм-Эль-Шейхе «Россия» возобновила рейсы по маршруту Москва-Шри-Ланка ОАЭ отменили визы для транзитных туристов ПФР и Минтранс прорабатывают схему онлайн-продажи льготных авиабилетов Эксперт рассказала в каком состоянии находятся отели Египта

Лента публикаций