После терактов Шри-Ланка пытается вернуть туристов

10.06.2019 15:29 0

После терактов Шри-Ланка пытается вернуть туристов

После серии терактов в Шри-Ланке 21 апреля власти пытаются вернуть туристов на пляжи страны, сообщает телеканал Channel NewsAsia.

«После серии терактов власти Шри-Ланки пошли на ряд мер, чтобы вернуть туристов обратно. Так, например, авиакомпания SriLankan предлагает специальные тарифы и проводит совместные акции с государственным советом по туризму. Ко всему прочему, многие отельные номера упали в цене до 50%, а сами отели предлагают бесплатные трансферы из аэропорта», — передает канал.

Кроме этого, отмечается, что после произошедшего брони на последующие месяцы все-таки есть, но заполняемость снизилась с 30% до 10%.

«Мы предлагаем иностранцам самые низкие цены», — ссылается телеканал на директора Lavanga Анушу Фридман.

Ко всему прочему, представитель офиса по туризму страны выразил надежду на то, что турпоток все-таки восстановится, но на это уйдем немало времени.

Напомним, 21 апреля в отелях и церквях в Шри-Ланке произошла серия терактов во время празднования католической Пасхи в столице страны Коломбо и ее окрестностях.

Немного позднее стало известно, что туризм Шри-Ланки может потерять около 1,5 млрд долларов в связи с произошедшими терактами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С чем столкнулись путешественники за границей из-за коронавируса Рабочая группа по «регуляторной гильотине» расширила сферу деятельности Эксперт: предпосылок для роста на выездных направлениях в этом году нет TEZ TOUR запускает онлайн-программу — «Мир без границ» Тверские каникулы: отдохнуть на курорте Завидово и прогуляться по окрестным достопримечательностям

Лента публикаций