Посол: Турция справляется с Covid-19

08.02.2021 15:23 0

Посол: Турция справляется с Covid-19

Меры по борьбе с распространением коронавируса, принятые турецкими властями, показали свою эффективность. Об этом заявил посол России в Турции Алексей Ерхов.

Как рассказал дипломат в своем интервью агентству «РИА Новости», в прошлом году российские туристы все-таки смогли отдохнуть на турецких курортах. По итогам 2020 года в республике побывало более 2 млн наших соотечественников.

При этом он подчеркнул, что в условиях пандемии местными властями был разработан целый комплекс мер для обеспечения безопасности и здоровья иностранных туристов. В частности, было предусмотрено строгое соблюдение социальной дистанции на всех объектах от аэропорта до пляжа, масочного режима, обеспечивалась немедленная изоляция заболевших и так далее.

«И как бы то ни было, получается, что на более чем полтора миллиона российских туристов в провинциях Анталья и Мугла было выявлено всего 438 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, летальных исходов — 11. Возможно, не все попали в поле зрения, кто-то мог подхватить коронавирус на обратном пути. Но в целом принятые турецкими властями меры доказали свою эффективность», — сказал Алексей Ерхов.

Также посол отметил, что на данный момент в Турции действует комендантский час с 21:00 до 5:00 в рабочие дни, а также с 21:00 пятницы до 5:00 понедельника.

«Рестораны, кафе, ночные клубы и прочие увеселительные заведения закрыты, общепит, правда, работает, но только на вынос. Возможно, на фоне фиксируемых сейчас довольно позитивных тенденций в ближайшее время будут приниматься меры, направленные на ослабление этого режима», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По итогам года в Крыму побывало около 7 млн туристов Ростуризм не ожидает «потрясений» на российском туристическом рынке «Аэрофлот» снял с продаж часть рейсов в Турцию Курорт «Горки Город» подготовил специальные условия на весенние каникулы для детей TEZ TOUR перенесет даты туров на чартерах без доплат

Лента публикаций