Посольство РФ в Турции напомнило туристам о мерах безопасности

27.01.2021 17:44 0

Посольство РФ в Турции напомнило туристам о мерах безопасности

Посольство России в Турции призвало российских туристов избегать психически неуравновешенных лиц. Советующее сообщение опубликовано на страничке в Facebook ведомства.

«В связи с инцидентом в стамбульском районе Бешикташ 24 января, в результате которого три российских туриста подверглись нападению со стороны местного жителя, вновь обращаем внимание росграждан на необходимость соблюдения мер личной безопасности и предосторожности. Призываем туристов не вступать в контакт с подозрительными личностями, держаться в стороне от психически неуравновешенных лиц, быть бдительными на многолюдных, туристических объектах, избегать мест проведения демонстраций и протестных акций, а также передвижения по безлюдным улицам особенно в темное время суток. В случае возникновения угрозы привлекать к себе внимание громким криком и вызывать полицию», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что 24 января в Стамбуле мужчина с ножом напал на трех российских граждан, мужчину и двух женщин. Как выяснилось позже, преступником оказался неоднократно судимый 40-летний сборщик мусора. По данным полиции, мужчина может быть психически не здоров. При этом пострадавшие россияне на данный момент находятся в больнице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из Международного аэропорта Краснодар открывается авиасообщение с Гоа ФАС сделала второе предупреждение Booking.com Исследование: в каких городах России лучше встретить Масленицу в 2019 году? На Эльбрусе построят новую горнолыжную трассу Как изменились предпочтения туристов, приезжающих в Санкт-Петербург

Лента публикаций