Посуточная аренда жилья в Сочи резко подорожала

05.05.2021 19:33 0

Посуточная аренда жилья в Сочи резко подорожала

Аренда жилья на сутки в Сочи за год в среднем подорожала больше чем в полтора раза. По мнению экспертов, цена на краткосрочную аренду продолжит подниматься в связи с закрытием Турции и Танзании.

Согласно данным, предоставленным «Авито Недвижимость», в Сочи средняя ставка аренды жилья на сутки в апреле 2021 года выросла на 56% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. По информации от ЦИАН, за прошедший год краткосрочная аренда подорожала на 40%, а с начала апреля еще на 5%. Об этом сообщает Forbes.

Как рассказала совладелец инвестиционной компании Garnet Екатерина Сивова, в Сочи можно снять квартиру в среднем за 6 440 рублей в сутки, самые дорогие предложения сдаются примерно за 35 000 рублей в сутки, а самые дешевые — от 800 рублей. В том числе растут цены на элитную аренду. Более дешевая аренда может быть предложена при наличии особых условий. Например, если гость снимает жилье на срок не менее недели.

Также стало известно о том, что некоторые собственники жилья выселяют долгосрочных арендаторов, чтобы сдать по более высокой цене туристам, въезжающим на короткий период. «Часто людей, снимающих жилье в Сочи на долгий срок, выселяют под высокий сезон для заселения краткосрочных арендаторов по более высоким ставкам», — цитирует РБК владельца арендного бизнеса в Сочи, частного риелтора Кирилла Флуткова.

Ранее сообщалось, что на Черноморском побережье России отменяют ранние бронирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

UFS.Travel: россияне откажутся от путешествий в период февральских и мартовских праздников Курорт Красная Поляна вводит скидку 50% на зимние сезонные ски-пассы Турпоток в Чернобыль может вырасти до 150 тысяч туристов TEZ TOUR подводит предварительные итоги 2021 года и открывает новое направление Спрос на полисы выезжающих за рубеж восстановился почти на 50% к доковидному времени

Лента публикаций