Пожары в Греции не представляют угрозы для россиян

05.08.2021 18:33 0

Пожары в Греции не представляют угрозы для россиян

В некоторых регионах Греции в настоящее время бушуют лесные пожары. По сообщению экспертов туроператора TEZ Tour, безопасности российских туристов, находящихся на греческой территории, они не угрожают.

С 3 августа было зафиксировано более 40 новых очагов возгорания. Так, на текущей неделе появились пожары на острове Эвбея, в районе Афин, на полуострове Пелопонес, потушен единичный очаг возгорание на Родосе. Об этом сообщает АТОР.

Согласно данным спутниковой карты NASA, российским туристам пожары действительно не угрожают, поскольку очаги возгорания находятся вдалеке от курортов, которые россияне выбирают для отдыха. В основном граждане РФ едут на Крит, Родос, Корфу, где в настоящее время пожаров нет. Что касается Пелопонеса, то в данном случае очаги находятся в горах, что далеко от береговой линии, где расположены отели.

Напомним, ранее посольство России в Греции обратилось к россиянам, находящимся в Греции, с просьбой быть осторожнее и соблюдать рекомендации греческих властей, направленные на обеспечение безопасности людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исторический автопробег «Суворов» открывает тренд патриотического туризма в России Онлайн-кассы и электронные договора: эксперты расскажут о ключевых нюансах в работе агентств Исследование: треть россиян добирается в аэропорт общественным транспортом Авиакомпания «Арктика» будет летать в Норвегию и Финляндию Radisson Hotel Group подводит итоги 3 квартала 2021 года

Лента публикаций