Представители аэропортов рассказали о режиме работы в условиях непогоды

15.07.2021 23:43 0

Представители аэропортов рассказали о режиме работы в условиях непогоды

Представители Домодедово и Шереметьево рассказали, в каком режиме происходит обслуживание воздушных судов и пассажиров в условиях непогоды.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора дирекции по связям с общественностью Шереметьево Анну Захаренкову, аэропорт осуществляет работу в стандартном режиме. Временные ограничения по обслуживанию были в момент мощного ливневого фронта.

«Аэропорт Шереметьево на данный момент обеспечивает обслуживание воздушных судов и пассажиров в стандартном режиме. В период мощного ливневого фронта и грозовой активности в зоне аэропорта согласно действующим регламентам и в целях безопасности пассажиров были введены временные ограничения на обслуживание вылетающих воздушных судов и пассажиров на аэродроме. Решение о прилете и вылете принимались непосредственно командирами воздушных судов, действующими исключительно в целях безопасности пассажиров», — рассказала Анна Захаренкова.

Скопления воды, которые есть на некоторых участках территории, оперативно устраняются. Данные работы, по словам представителя Шереметьево, не влияют на обслуживание пассажиров.

Пресс-служба Домодедово сообщила, что в текущих погодных условиях введен ряд мер для обеспечения безопасности полетов, но в то же время аэропорт работает в штатном режиме. «В целях обеспечения безопасности полетов введены дополнительны интервалы для взлетно-посадочных операций. Домодедово также принимает самолеты, которые в настоящий момент не могут произвести посадку в других аэропортах», — передает ТАСС слова пресс-службы аэропорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор: заражений COVID-19 на курортах РФ почти нет Греция продлила разрешение на въезд для российских туристов Отель «Марриотт Красная Поляна» занял верхние строчки международного рейтинга GuestVoice «Уральские авиалинии» разрешили пассажирам вернуть или обменять билеты Самолет Utair совершил экстренную посадку в Сыктывкаре

Лента публикаций