Представители турбизнеса приступили к разработке стандартов для TravelSkills

12.11.2018 10:40 0

Представители турбизнеса приступили к разработке стандартов для TravelSkills

В пятницу, 9 ноября, в Москве при поддержке общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» состоялась первая встреча представителей турбизнеса, посвященная отраслевому чемпионату по методике WorldSkills — TravelSkills.

Участниками мероприятия стали: директор по развитию агентской сети «Академсервис» Петр Шевелько, директор департамента франчайзинга и развития агентской сети объединенной сети турагентств ТБГ и «Горячие туры» Татьяна Белова, глава московского представительства компании «Солвекс» Димитър Цонев, руководитель туристических агентств сети МГП Артур Привин, а также основатель и генеральный директор Travel Business School Вадим Шпильман, директор по развитию Travel Business School, сертифицированный эксперт WorldSkills по компетенции «Туризм» Анна Гуринчук и др.

Представители турбизнеса приступили к разработке стандартов для TravelSkills

Напомним, что чемпионат TravelSkills, включающий компетенции «Турагентская деятельность» и «Туроператорская деятельность» — это первый отраслевой чемпионат по методике WorldSkills, который пройдет уже в марте следующего года. Он позволит проверить навыки уже действующей отрасли, а также студентов ВУЗов, СПО и школьников, т. е. знания будущего нашей отрасли.

На встрече эксперты обсудили навыки и умения, которые будут проверяться на отраслевом чемпионате, где сама действующая отрасль сможет оценить, насколько участники соревнований компетентны по самым ключевым навыкам, которыми должен обладать турагент или сотрудник туроператорской компании. В их числе — выявление потребностей, знание сезонности, особенностей направлений, а также нормативно-правовой базы в туристической сфере.

Как подчеркнула в ходе встречи директор по развитию Travel Business School Анна Гуринчук, впервые за всю историю туризма в России представители бизнеса получили возможность принять непосредственное участие в формировании компетенции WorldSkills. «Наша основная задача — совместно с участниками рынка разработать актуальные требования к знаниям и умениям конкурсантов, позволяющие оценить реальный уровень их подготовки», — сказала она.

Представители турбизнеса приступили к разработке стандартов для TravelSkills

К слову, сами эксперты к такой возможности отнеслись очень серьезно: в течение 2-х часовой дискуссии представители турбизнеса успели обсудить все задания в компетенции «Турагентская деятельность».

Напомним, немногим ранее вопрос подготовки кадров уже обсуждался в ходе выставки TWITW (подробнее по ссылке: http://www.trn-news.ru/news/83404). Помимо этого о том, что же такое движение WorldSkills в мировом масштабе и какое значение у него в России порталу TRN рассказала Анна Гуринчук (подробнее по ссылке: http://www.trn-news.ru/interviews/82550).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ предупредил туристов об эпидемии кори на крупнейшем острове Фиджи Китайские туристы после пандемии смогут восполнить отток россиян только в трендовых городах страны Туроператор NewTravelers и центр бронирования сети агентств «Слетать» договорились о сотрудничестве на особых условиях Международный аэропорт Анапа открывает летний сезон полетов Как изменится туризм в 2021 году: тренды и прогнозы

Лента публикаций