При заселении с санаторий больше не потребуется справка

27.06.2020 20:23 0

При заселении с санаторий больше не потребуется справка

Ростуризм совместно с Роспотребнадзором договорились о том, что при заселении в санатории туристы будут обязаны предъявить справку об отсутствии вируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства Зарины Догузовой.

«Мы рады, что нам удалось договориться об отмене этого избыточного требования и благодарны Роспотребнадзору за совместную конструктивную работу. Теперь туристы могут планировать свои путешествия как в санатории, так и в другие средства размещения без учета этого требования», — сказали в пресс-службе, передают «РИА Новости».

Там также отметили, что теперь вместо справки об отрицательном тесте на коронавирус отдыхающие должны представить документ об отсутствии контакта с больным COVID-19 в последние две недели.

Помимо этого теперь в санаториях разрешены групповые процедуры, но с соблюдением социальной дистанции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оман облегчил визовый режим Правительство РФ озвучило условия третьего этапа программы туристического кешбэка «Аэроэкспресс» ожидает рост пассажиропотока на 10–15% в канун Нового года DANKO приостановил деятельность Туроператорам по выездному туризму могут разрешить переносить исполнение обязательств

Лента публикаций